Вход через соц сеть:

» » Ласковый медвежонок ко дню всех влюбленных

Ласковый медвежонок ко дню всех влюбленных

Ласковый медвежонок ко дню всех влюбленных

Все мы удачно встретили Новый год, украсили елку изготовленными собственноручно игрушками, подарили друг другу открытки, которые тоже сделали своими руками. Настало время подумать о следующем празднике, который также символизирует добро, любовь и взаимопонимание. Речь идет о дне всех влюбленных. Не желаем входить в подробности происхождения этого праздника, искать его корни. Рассмотрим этот день, как еще один отличный шанс дарить второй половинке тепло и радость. Предлагаем изготовить красивого медвежонка из флиса.

Рассмотрим список необходимых нам материалов:
1. белый флис 0.5х0.5 м;
2. красный флис 5х5 см;
3. игла;
4. ножницы;
5. нити мулине;
6. синтепон.

После работы мы получим медвежонка размером примерно 13 на 17 см. Представляем шаблон, по которому нужно изготовить мишку.

Его можно слегка отредактировать в любом графическом редакторе на компьютере и распечатать. С другой стороны, шаблон не представляет собой ничего сложного, так что его можно нарисовать собственноручно.
Ласковый медвежонок ко дню всех влюбленных

Этот шаблон нужно перенести на кусок ткани. Для этого фиксируем его на куске ткани. Нужно вырезать две идентичные заготовки тела, не забывая оставить припуски, необходимые для швов. Также вырезаем несколько сердец из красного флиса.
Ласковый медвежонок ко дню всех влюбленных

Начинаем сшивать детали тела. Для этого можно выбрать наиболее подходящий для вас вид шва: краевой обметочный шов, в случае которого медвежонка не нужно выворачивать, однако нужно шить предельно аккуратным образом. Второй способ – это шов назад иглой.
Ласковый медвежонок ко дню всех влюбленных

Важно сшить заготовки, оставив небольшое отверстие, через которое позже можно будет наполнить игрушку. Берем наполнитель и наполняем игрушку максимально плотным образом. Приступим к декорированию личика медвежонка. Для этого берем черную толстую нить, которой вышиваем глаза и нос. В качестве альтернативы можно воспользоваться небольшими пуговичками или даже готовыми глазками для игрушек, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Наконец, так как это подарок ко дню влюбленных и предназначен для второй половинки, нужно одарить медвежонка сердечком, которое пришиваем к его лапкам.
Ласковый медвежонок ко дню всех влюбленных




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие