Вход через соц сеть:

» » Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Приближается день всех влюбленных, когда нам дается еще один шанс показать второй половинке свою любовь и порадовать ее красивым подарком. Банально дарить конфеты в магазинных коробках и стандартном оформлении, поэтому предлагаем сделать своими руками интересное сердечко из конфет, которое обязательно понравится любимому или любимой.

Для изготовления сердечка, нам понадобится следующее:
1. плотный картон 40х30 см;
2. ножницы;
3. канцелярский ножик;
4. двусторонняя клейкая лента;
5. клей ПВА;
6. красная гофрированная бумага или бумажные салфетки;
7. конфеты с оберткой в тон бумаги;
8. ленты в тон бумаги;
Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Мы выбрали именно красный тон для этой композиции, поскольку этот цвет принято считать цветом любви и страсти. Приступим к работе.

Начать следует с рисования шаблона на листе бумаги, поэтому берем бумагу и рисуем на ней сердечко приблизительно 25 см на 20 см. От ручного рисования можно отказаться, если дома есть принтер. В таком случае можно скачать графический рисунок сердечка и распечатать его на листе бумаги, получив таким образом необходимый нам шаблон.
Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Вырезаем сердечко.

Шаблон нужно использовать для вырезания сердечка из куска картона. Подготовить необходимо две идентичные заготовки.
Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Далее берем гофрированную бумагу или бумажные салфетки, которые можно использовать для создания цветового и фактурного оформления картонных заготовок. В принципе, можно использовать акварельные краски для покраски картонных заготовок, после чего приклеить на картонные заготовки обычную цветную бумагу, однако в таком случае композиция не будет выглядеть празднично и оригинально, поскольку объемные формы смотрятся намного эффектнее. Для создания такой формы берем клей ПВА, который намазываем на картонную бумагу.
Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Если вместо гофрированной бумаги используем салфетки, то их нужно помять в руках. После этого необходимо прият бумагу или салфетки на картонную заготовку, приклеив таким образом и создав необходимую форму сердечка. Следует обратить внимание на то, чтобы бумаги или салфетки приклеивались не полностью. Если они приклеятся к картону местами, то некоторые части останутся в воздухе и получится желаемый эффект.

Если края картонной заготовки не будут заклеены, не следует огорчаться, поскольку их мы заполним далее.

Берем двустороннюю клейкую ленту и приклеиваем их по краю сердца. Советуется приклеивать клейкую ленту по частям, чтобы хорошенько покрыть всю картонную заготовку.
Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Сразу после снятия защитного слоя клейкой ленты, нужно приступать к приклеиванию конфет. Приклеивать конфеты необходимо в районе краев оберток. Также нужно обратить внимание на то, чтобы конфеты были приклеены максимально плотным образом друг к другу. Для лучшего эффекта можно приобрести конфеты, наподобие тех, которые показаны на рисунке. Конфеты в такой обертке идеальным образом подходят для нашей композиции, а также смотрятся очень эффектно.
Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Берем вторую форму из картона, которую также обклеиваем по всему периметру двусторонней клейкой лентой.
Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Держим вторую заготовку в руках и размещаем ее на весу параллельным образом первому сердечку. На этом этапе необходимо приклеить вторые концы оберток конфет на вторую заготовку.
Сердечко из конфет на день всех влюбленных

Наша композиция практически готова. Остается красиво и празднично оформить ее. Для этого обвяжем объемное сердце красной ленточкой, сформировав в верхней части бант. При желании можно приклеить несколько конфеток на верхней и нижней частях сердечка.
Сердечко из конфет на день всех влюбленных




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие