Вход через соц сеть:

» » Сердечко из яйца

Сердечко из яйца

Сердечко из яйца



А почему бы, на завтрак, вам не сделать своей второй половинке, оригинальное блюдо из обычных куриных яиц, которые будут в форме сердца. Куриные яйца в форме сердца станут прекрасным украшением новогоднего стола или валентинкой на день всех влюбленных. Такой завтрак станет приятным сюрпризом для него и для нее. Не забывайте, что любое блюдо смотрится необычнее и главное, вкуснее, если его украсить небольшими элементами: маленькие помидорки, консервированная кукуруза, листья салата, консервированный горох, грибы. Все ингредиенты должны полностью дополнять друг друга.

Предлагаем посмотреть видео от автора рецепта:


Для приготовления 1 порции вам понадобится:
- коробка из под сока или толстый картон;
- 1 яйцо;
- 2 резиночки;
- ручка, карандаш или шпажки для нанизывания
Сердечко из яйца



Приступаем к работе и первое, что нам необходимо сделать, это вырезать формочку для яйца. Для этого используем толстый картон или приготовленную заранее коробку от сока. Заготовка из картона у нас должна напоминать прямоугольник сложенный пополам. Заготовка должна быть немного больше, чем само яйцо.

Следующим этапам у нас идет обычный процесс варки яйца вкрутую.
Сердечко из яйца


Сердечко из яйца


Сварили, облущили, теперь нам понадобится наша прямоугольная заготовка. В нее мы ложем яйцо, получается, что стороны картона закрывают собой на 75 процентов стороны яйца.

Заранее приготовленная ручка кладется на центр яйца, как бы вдавливая его внутрь формы. Чтобы ручка смогла и дальше вдавливать яйцо, ручку на картоне фиксируем резинками.
Сердечко из яйца


Яйцо в форму необходимо ложить еще теплым сразу после варки, поскольку, когда оно остынет – придать ему форму будет очень и очень сложно. В картонной форме, прижатым ручкой оно будет лежать, пока полностью не остынет.

Когда яйцо полностью остыло, его можно вынимать. В руках у вас должна быть заготовка в форме продолговатого сердечка, которую необходимо разрезать и выложить на тарелке.

Стоит обратить внимание, что резать вдоль яйцо не нужно. Сердечко нарезается на маленькие кусочки. С одного яйца у вас может получиться до пяти небольших сердечек.

Подать к столу их можно в своем обычном виде, если хотите придать блюду романтики, то украсьте тарелку листьями салата, положите несколько небольших помидоров черри. Такие сердечки непременно оценит ваша половина. Ешьте с удовольствием и приятного аппетита.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие