Вход через соц сеть:

ЭКО подвесная елочка

ЭКО подвесная елочка

ЭКО стиль в последнее время становится очень модным. Человечество стремится к тому, что сближает с природой, что напоминает о природе. А почему бы не использовать этот стиль в новогоднем декоре и изготовить красивые подвесные елочки в стиле ЭКО, состоящую исключительно из природных материалов?

Начнем с необходимых материалов:
1. лимон;
2. крагис;
3. мешковина;
4. клей «Момент Титан»;
5. сизалевое волокно;
6. золотистый шнурок;
7. шило;
8. клеевой пистолет;
9. палочки корицы;
10. бадьян;
11. шиповник;
12. зернистый кофе.
ЭКО подвесная елочка

Приступим процессу изготовления. Для начала нам нужно высушить несколько долек лимона. Всего нам понадобится 3 дольки на елочку, однако советуем отрезать с запасом, поскольку после сушки может оказаться, что половина долек испортилась. Вырезаем дольки толщиной не больше 3 мм и кладем их сушиться. Сушить дольки можно на радиаторе, периодически переворачивая их, в печке, аэро-гриле и так далее.
ЭКО подвесная елочка

В качестве основы елки, конечно, можно использовать кусок картона, однако это в том случае, если у вас дома есть пресс, поскольку после приклеивания деталей обязательно нужно поместить картон под пресс, иначе он согнется. Так как это будет лишней тратой времени, можно просто использовать крагис, из которого вырежем треугольную форму елочки обычным электронным лобзиком. Не забываем проделать отверстия в верхней и нижней частях. Для обделки можно использовать любую суровую ткань, как например мешковина.
ЭКО подвесная елочка

Теперь нужно приклеить ткань на заготовку елочки клеем «Момент Титан».
ЭКО подвесная елочка

Берем рулон сизалевого волокна, наносим точками клей на ткань и приклеиваем волокне на заготовку. Спустя полчаса, когда клей хорошенько высохнет, вырезаем волокно по контуру заготовки.
ЭКО подвесная елочка

Декорировать елочку начнем с гирлянды, имитацией которой является золотой шнурок. Берем его, просовываем сквозь отверстие на верхней части, и постепенно обматываем елочку, фиксируя все на изнаночной стороне клеевым пистолетом.
ЭКО подвесная елочка

Теперь самое интересное: ароматные и экологически чистые элементы нашей елочки: лимон, корица, шиповник, бадьян, кофе. Украшать ими елочку можно в любом порядке, как душе угодно. Главное не переборщить и не забывать все хорошенько приклеивать на свои места.
ЭКО подвесная елочка
ЭКО подвесная елочка

На первых шагах мы проделали также отверстие на нижней части елки, то есть на стволе. Его будем использовать для декоративной подвески, которую вешаем, заканчивая работу над созданием красивой ЭКО елочки.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие