Вход через соц сеть:

» » » » Новогодняя елочка – уникальное дизайнерское решение

Новогодняя елочка – уникальное дизайнерское решение

Новогодняя елочка – уникальное дизайнерское решение

В наши дни сложно кого-то чем-то удивить. Человечество в последнее время увидело практически все, что можно представить. Однако есть некоторые вещи, которые смело можно назвать удивительными и уникальными, как новогодняя елочка, которую мы изготовим прямо сейчас.

Разберемся с необходимыми материалами:
1. куски сосновой доски;
2. крючки или вешалки;
3. шлифовальная машина;
4. краска белого цвета;
5. крепление на стену, предназначенное для мебели;
6. линейка;
7. карандаш;
8. кисть;
9. шуруповерт;
10. рулетка;
11. верстак;
12. лобзик.


Некоторые материалы можно заменить аналогами при их отсутствии. Например, если дома не найдется крючков или вешалок, то можно изготовить их вручную, взяв куски толстой проволоки и согнув ее, тем более, что особой нагрузки на крючки не будет. Отсутствие шлифовальной машины можно компенсировать обычной наждачной бумагой. Также краску можно заменить любым цветом по собственному усмотрению. Наконец, если дома не окажется лобзика, можно спокойно воспользоваться ножовкой по дереву.

Первым делом нужно подготовить шаблон будущей елочки. Для этого скачиваем шаблон с нашего сайта, после чего подгоняем размеры шаблона в графическом редакторе и печатаем его на принтере. Готовый шаблона кладем на доску и переводим контур.
Новогодняя елочка – уникальное дизайнерское решение

Далее зажимаем доску в верстаке и лобзиком или ножовкой вырезаем по контуру шаблона.

Полученную таким образом заготовку обрабатываем с четырех сторон наждачной бумагой.

Приступим к окраске елочки. Для этого можно использовать как кисточку, так и краскопульт. Наносим со всех сторон краску белого цвета одним слоем.

Этот слой будет грунтовым, поэтому не следует нацеливаться на идеальный результат. После высыхания первого слоя, наносим второй.
Новогодняя елочка – уникальное дизайнерское решение

Берем шуруповерт и шурупы небольшого размера, которыми прикручиваем вешалки или крючки на передней части елочки. Расположение крючков можно выбирать по собственному усмотрению.

Елочку нужно прикрепить на стену, и для этого на задней стороне прикручиваем мебельные крепления на шурупы или гвозди.

Всего за час или немного больше можно изготовить оригинальную дизайнерскую елочку, которая может быть использована в качестве новогодней вешалки, а также для подвешивания на нее подарков, открыток, игрушек и даже календаря отсчета дней до долгожданного праздника.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие