Вход через соц сеть:

» » » » Новогодняя бумажная елочка

Новогодняя бумажная елочка

Новогодняя бумажная елочка

На протяжении нескольких столетий человечество изготавливает бумагу из деревьев. А почему не использовать материал, созданный из дерева для изготовления новогоднего дерева? Это будет смотреться вполне оригинально и красиво. Музыка красива не только по звучанию, но и по внешнему виду в нотной тетради. Именно листочки из нотной тетради использует автор самодельной елочки.

Рассмотрим список необходимых нам материалов:
1. листы с нотами;
2. кусок пенопласта;
3. ножницы;
4. кружка;
5. стержень;
6. мох;
7. декоративная звездочка.
Новогодняя бумажная елочка

Вместо страниц из нотной тетради можно использовать листы из книги или журнала по собственному усмотрению. Сам процесс изготовления крайне прост и не требует особых навыков.


Начнем с куска пенопласта, который обрезаем по размеру основы, то есть кружки. Вместо кружки можно использовать обычную баночку или же коробку, которую в конце нужно задекорировать, чтобы елочка выглядела более эффектно. Кладем пенопласт в основу и втыкаем в него стержень. В качестве стержня можно использовать деревянную шпажку для барбекю, спицу или же обычный карандаш.
Новогодняя бумажная елочка

Маскируем пенопласт в основе кусками мха, сизалевым волокном или же нитями.

Приступим к самому трудоемкому шагу работы, а именно – вырезанию страниц. Нам нужно получить квадраты разных размеров. Вполне достаточно получить примерно 20 квадратов восьми размеров. Самый большой квадрат может быть 10 сантиметровым, а самый маленький 2 см.

Когда все куски вырезаны, можно приступать к их установке на елочку. Для этого просто нанизываем квадратные куски на стержень, начиная с самого большого, заканчивая самым маленьким.

При желании на макушку елочки можно установить декоративную звездочку, бисеринку или шарик.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие