Вход через соц сеть:

» » Изготавливаем силиконовый молд

Изготавливаем силиконовый молд

Изготавливаем силиконовый молд



Силиконовые молды используются для создания точных копий разных предметов. Их можно заказать в специализированных компаниях или мастерских, однако можно сэкономить немало денег и времени, если попробовать изготовить самый настоящий силиконовый молд в домашних условиях.

Давайте посмотрим видео, в котором описывается процесс изготовления силиконового молда, после чего повторим все собственноручно.



Итак, для того, чтобы изготовить силиконовый молд собственными руками в домашних условиях, нам необходимо иметь под рукой:
- силиконовый герметик;
- крем для рук;
- картофельный крахмал;
- любые игрушки или значки, которые желаете продублировать;
- воск;
- полимерная глина.
Изготавливаем силиконовый молд



При желании вместо воска и полимерной глины можно использовать свинец, однако в таком случае нужно обратить внимание на герметик. При использовании свинца нужно выбирать герметик, который выдерживает температуру выше 500-600 градусов по Цельсию.

Приступим к процессу изготовления. Для начала нам нужно выдавить из тюбика силиконовый герметик в любую удобную тару или даже пластмассовую крышку, но достаточного размера, поскольку после этого мы будем перемешивать силикон.
Изготавливаем силиконовый молд


А перемешивать его мы будем с картофельным крахмалом, который нужно понемногу добавлять на силикон. Перемешивать нужно тщательно до получения однородной массы, похожей на тесто.
Изготавливаем силиконовый молд


Теперь разделяем полученную на предыдущем этапе консистенцию на маленькие лепешки.
Изготавливаем силиконовый молд


Далее берем крем для рук и смазываем им игрушки или значки, которые мы желаем продублировать. Нужно это для того, чтобы они не приставали к силикону.

После этого вдавливаем наш значок или игрушку в силикон, поправляем края и оставляем сушиться на 24 часа.
Изготавливаем силиконовый молд


Спустя 24 часа силиконовые формочки полностью застывают. Вынимаем из них значки или игрушки и переходим ко второму этапу, а именно изготовлению копий. Делает это автор полимерной глиной. Для этого берем глину и вдавливаем ее в силиконовые формочки.
Изготавливаем силиконовый молд


После этого аккуратно извлекаем полимерную глину и ставим ее в духовку, чтобы глина полностью затвердела. Как мы сказали выше в качестве альтернативы глине можно использовать свинец, однако для этого нужно более тщательно выбирать силиконовый герметик, чтобы он выдержал под температурой расплавленного свинца. Добавим также что копии можно также изготавливать из эпоксидной смолы, воска и прочих материалов.  


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие