Вход через соц сеть:

» » Как сделать диско-шар из дисков

Как сделать диско-шар из дисков

Как сделать диско-шар из дисков


На дискотеках под потолками всегда есть диско-шары, которые переливаются под яркими разноцветными лучами прожекторов и бросают блики на танцующую молодежь на танцплощадке. Если у вас дома часто собираются друзья и вы любите потанцевать, то диско-шар для вас вещь незаменимая. Покупать такой шар очень невыгодно, но его легко сделать своими руками.

В данном видео вы можете увидеть процесс создания такого шара, а ниже прочесть его подробное описание.



Для работы нам нужно подготовить:
- старые CD -диски;
- ножницы;
- клеевой пистолет;
- скотч;
- фльга;
- газета.

Для того чтобы сделать диско-шар мы берем любую ненужную газеты и начинаем ее комкать, формируя при этом шар. Шар вы можете сделать любого размера, все зависит только от вашего личного желания. Только учтите, для большого шара понадобиться намного больше газет и CD-дисков. Шарик обязательно должен быть максимально плотным, поэтому не жалейте сил и газет, для того, чтобы подготовить качественную основу.

Полученный шар из газет необходимо обмотать скотчем, для того, чтобы он держал свою форму и не расползался. К тому же это необходимо для того, чтобы сделать последующие шаги для создания диско-шара.
Как сделать диско-шар из дисков


В результате вы должны сделать твердый и крепкий шар. Не важно, если он будет слегка не очень ровным, это будет незаметно после всех действий, которые мы с ним будем делать.

Полученный шар обматываем фольгой. Тщательно приглаживая ее к шару руками., чтобы не оставалось слишком заметных больших кусочков.
Нашу заготовку шара мы откладываем в сторону и берем CD-диск.
Как сделать диско-шар из дисков


Диск разрезаем на неширокие полоски. Затем эти полоски разрезаем на квадраты и прямоугольники. Не важно, если они будут разной формы, это нам только на руку.

После того, как нарезано необходимое количество разнообразных фигур из диска пора приступить к самой ювелирной и кропотливой работе – наклеиваю кусочков на шар.
Как сделать диско-шар из дисков


При помощи клеевого пистолета или обычного клея момента начинаем шаг за шагом приклеивать наши кусочки. Клей наносим на каждый кусок отдельно на неблестящую сторону. Выкладываем кусочки на шар, стараясь расположить их, как можно плотнее друг к другу.
Как сделать диско-шар из дисков


После оклеивания всей поверхности шарика вы можете оценить результат своей работы поднеся диско-шар на солнце. Он будет переливаться разноцветными оттенками и при этом разбрасывать блики по комнате.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие