Вход через соц сеть:

» » Как сделать леденцы на палочке своими руками

Как сделать леденцы на палочке своими руками

Как сделать леденцы на палочке своими руками



Как известно, все дети любят сладости. Обычные конфеты большинству уже наскучили, да и родителям хочется побаловать своих малышей чем-то необычным.

Ранее мы уже готовили леденец, типа "Чупа-Чупс" smile

Чтобы не придумывать ничего сверхъестественного вы можете посмотреть видео, в котором вы увидите, как без хлопот и больших затрат времени доставить своим детям радость, да и заодно побаловать даже себя.



Для приготовления нам понадобится:
- противень;
- деревянные шпатели;
- шпажки для барбекю;
- зубочистки;
- конфеты стекляшки;
- пергаментная бумага для выпечки.
Как сделать леденцы на палочке своими руками


Приступая к приготовлению для начала застилаем противень пергаментной бумагой, ею желательно застилать всю поверхность.

После этого по всему противню раскладываем деревянные шпатели, зубочистки или шпажки для барбекю на некотором расстоянии друг от друга. Для приготовления можно использовать какой-то один вариант, а можно и все вместе для получения разнообразных леденцов.

Следующим шагом мы берем конфеты и разворачиваем их, удаляя обертку. Конфеты можно использовать как стекляшки, так и любые другие сосульки без внутренних наполнителей, это могут быть дюшес, барбарис и другие.
Как сделать леденцы на палочке своими руками


Далее, освобождая конфеты от оберток, по одной, выкладываем их прямо на деревянный шпатель. Для того, чтобы леденцы получились интересными, выкладываем конфеты разных цветов. Точно таким же образом конфеты выкладываются на второй шпатель, шпажки и зубочистки. При выкладывании на два последних варианта нужно располагать леденцы так, чтобы деревянная основа оказывалась приблизительно посерединке.
Как сделать леденцы на палочке своими руками


Не забывайте оставлять пару сантиметров с одной стороны, чтобы потом было удобно держать готовые лакомства руками.

После того, как все разложено по своим местам, противень можно отправлять в духовку, только следите, чтобы леденцы остались на своих местах, а не разлетелись во все стороны. Регулятор температуры духовки устанавливаем на 200°С, а таймер – 5 минут.

После того как заданное время прошло – вынимаем наши леденцы.
Как сделать леденцы на палочке своими руками


Как сделать леденцы на палочке своими руками


Если использовались шпажки и зубочистки – вы увидите как расплавленные леденцы просто ужасно расползлись. Что-то интересное и красивое вышло только на деревянных шпателях.
Как сделать леденцы на палочке своими руками


После того, как вы достали сладости из духовки их нужно отделить от бумаги, просто так это сделать будет практически невозможно. Поэтому, убираем леденцы с противня и наливаем на него стакан обычной воды. Помещаем леденцы в эту воду. Леденцы легко снимутся как только бумага хорошо промокнет.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие