Вход через соц сеть:

» » Освойте профессию сладкого флориста

Освойте профессию сладкого флориста

Свит-дизайн, или по-другому, конфеты в букете, стали сейчас очень популярны. И это не удивительно, ведь вместе со сладостями вы дарите дизайнерскую вещь. Это настоящий конфетно-букетный подарок, который точно запомнится.

Освойте профессию сладкого флориста


Чтобы создать такой букет, нужно иметь чувство стиля и художественный вкус, и, конечно же, знания и материалы.

Чтобы изготовить такой букет, нужны такие материалы:

1. Пленка, упаковочная лента, прозрачный целлофан и гофрированная бумага.
2. Тейп-лента
3. Ножницы и степлер
4. Двусторонний или обычный скотч, причем, можно подобрать как узкую, так и широкую форму.
5. Нитки
6. Зубочистки
7. Флористическая губка, которой может быть поролон или пенопласт.

Освойте профессию сладкого флориста


Конечно, главным «ингредиентом» будут конфеты. Причем, можно использовать любые, как в обертке, так и без. Кстати, конфеты можно заменить мармеладом или зефиром, так что для букета подойдут любые сладости.

Принцип изготовления конфет всегда один: нужно закрепить каждую конфету на зубочистке или палочке для барбекю и украсить. Составляется букет именно из таких палочек. Все нужно красиво оформить декоративной бумагой, пленкой и флористическими материалами.

Освойте профессию сладкого флориста


Если вы решили оформить конфеты, у которых нет обертки, придется вначале сделать ее, а уже потом прикреплять зубочистку к основанию. Отлично смотрятся конфеты, к которым дополнительно прикрепляются листья или лепестки, которые были предварительно вырезаны из пленки или бумаги.

Очень интересно выглядит букет из живых цветов и конфет-цветов. Вы можете использовать алые розы и им в тон найти такую же бумагу, чтобы заворачивать конфету в нее. Зубочистки оформляются в тон стеблям. Искусственные цветы из конфет можно сделать несколькими способами:

Первый способ

Взять конфету нужной формы. Если у нее есть один хвостик, к нему прикладывается зубочистка и все обматывается клейкой лентой. Если хвостика нет, оберните конфету бумагой и сформируйте его. Чтобы у конфеты была другая форма, вы можете с помощью оберточной бумаги сделать для нее кулечек-конус. Если с первого раза получилось не очень аккуратно, не расстраивайтесь, а наоборот, потренируйтесь.

Освойте профессию сладкого флориста


Второй способ

Есть еще один интересный способ, но он более сложный и трудоемкий. Суть в том, что работать придется с гофрированной бумагой. Сделать будет нужно бутон роз или другие цветы.

Вырезается несколько листиков одинаковой формы, которые подкладываются один под другой и заворачиваются. Затем все внизу закрепляется степлером и прокалывается палочкой, покрашенной в зеленый цвет.

Можно пойти другим путем: вырезать два квадрата 9-10 см стороной из красивой бумаги, верхнюю часть квадратов полукругом обрезать. Затем вам предстоит сложить квадраты один в один, причем, левый квадрат должен быть смещен немного влево.

Освойте профессию сладкого флориста


Среднюю часть растягивайте, чтобы она была выпуклой. Ровный нижний край получившегося бутона нужно свернуть вокруг зубочистки. Сверху можно слегка расправить лепестки, чтобы они казались волнистыми.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие