Вход через соц сеть:

» » Шьем галстук-бабочку

Шьем галстук-бабочку

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 25-05-2014, 13:52
  • Просмотров: 9051
  • Категория: Шитье / Одежда
  • Комментариев: 0
Шьем галстук-бабочку

Галстук-бабочка живет в нашем гардеробе много поколений. Это символ изысканного вечернего наряда у мужчин – не зря же его надевают с фраками и смокингами. Умение завязать галстук-бабочку – признак истинного аристократа. Правда, чего греха таить, мужчины не брезгуют и «готовыми» бабочками – теми, что надеваются на шею сразу в нужном виде. Этот изящный аксессуар заслуженно любим и женщинами – многие из них используют его в своем повседневном наряде. Его надевают как под воротничок рубашки, так и на обнаженную шею в виде эксклюзивного шейного украшения. Мы хотим предложить вам простейший мастер-класс по пошиву этой оригинальной вещицы.

Для того чтобы сшить «бабочку» нам необходимы:
1. Отрез ткани по вашему вкусу, размером не более 0,5 м.
2. Ножницы.
3. Нитки в тон.
4. Палочка (понадобится, чтобы вывернуть узкую заготовку).
5. Кусочек липучки или пуговица.

Шьем галстук-бабочку

Отмеряем кусок ткани приблизительно 10 на 30 см (цифры примерные, зависят от того, какого размера вы хотите сшить бабочку).
Шьем галстук-бабочку

Складываем заготовку по длине изнанкой вверх и прострачиваем длинную и одну из коротких сторон. Вторая короткая сторона остается незашитой – через нее мы вывернем заготовку на лицевую сторону.
Шьем галстук-бабочку

ВАЖНО: Перед тем как выворачивать заготовку, обрежьте углы (см. фото). Это делается для того, чтобы у готовой бабочки были острые уголки!
Шьем галстук-бабочку

Вывернув заготовку, прошиваем незашитую сторону. Тщательно разутюживаем получившуюся ленту. Теперь складываем ее так, чтобы короткие стороны «сошлись» в середине ленты. Сшиваем их между собой.
Шьем галстук-бабочку

Теперь надо сшить перемычку для галстука. Отрезаем кусок ткани 3 на 5 см и так же, как и большую заготовку, прострачиваем по длине с изнанки и потом выворачиваем с помощью палочки или кисти.
Шьем галстук-бабочку

Точно так же шьем ленту, на которой бабочка будет держаться. Ее длина зависит от обхвата вашей шеи, в среднем 40-45 см. Выворачиваем и проглаживаем. После этого прикрепляем к концам ленты липучки или пуговицу с петлей.
Шьем галстук-бабочку

Теперь, когда у нас есть 3 заготовки, собираем галстук. Аккуратно вручную пережимаем широкую заготовку посередине…
Шьем галстук-бабочку

…и, обернув ее перемычкой, сшиваем с изнанки.
Шьем галстук-бабочку

После этого нам остается только пришить с этой же стороны ленту с пуговицей, и наша бабочка готова!
Шьем галстук-бабочку




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие