Вход через соц сеть:

Каппа маки (роллы с огурцом)

Я просто обожаю японскую кухню. Пока научился готовить только суши и роллы. Cуши, которые готовятся с помощью бамбуковой циновки маки су, называются роллы, или маки-суши [maki-sushi). Хочу поделиться рецептом приготовления роллов "Каппа маки" дома.
Каппа маки (роллы с огурцом)


Ингредиенты:
1. Сваренный рис для суши
2. Нори
3. Огурец, очищенный от семян и кожуры (если она жесткая)
4. Кунжут
5. Ну и конечно же бамбуковый коврик - маки су:)

Каппа маки (роллы с огурцом)
Каппа маки (роллы с огурцом)
Каппа маки (роллы с огурцом)

Начинаем с того, что варим рис для суши. Далее на маки су кладем половинку нори гладкой стороной вниз, на нори выкладываем приготовленный рис ровным слоем, выкладываем начинку - немного зерен кунжута и огурец, при помощи маки су сворачиваем ролл, нарезаем на 6 частей (после каждого разреза нужно протирать нож и смачивать холодной водой) и наслаждаемся таким простым, но очень вкусным роллом.
Каппа маки (роллы с огурцом)

Не стремитесь следовать столь излюбленному россиянами принципу - побольше и погуще, иначе в таком случае ролл у вас просто не свернется. Японской кухне свойственны простота и гармония!!!

Приятного аппетита!!!
Каппа маки (роллы с огурцом)



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие