Вход через соц сеть:

Солдатики своими руками

Отлить оловянного солдатика у себя дома – это дело достаточно трудное. Вам не обойтись без четких инструкций и мер безопасности. Во-первых, нужно понимать, что работа с расплавленным металлом – это опасное занятие, к которому нужно подойти со всей серьезностью. Следует очистить рабочее место от лишних вещей, пользоваться перчатками и повязкой, а также четко следовать мерам безопасности и инструкции выполнения работ. Для начала нужно сказать, что мы будем использовать уже готовый набор форм одной известной фирмы, а о том как изготовить самостоятельно эти формы я расскажу в другой статье.

Солдатики своими руками

Готовые формы нужно обработать порошком талька, нанося его ваткой или тряпочкой. В эти заготовки и будет потом заливаться расплавленный металл. Вообще-то говоря, металл, который используется для отливки солдатиков, может иметь различный состав. Обычно это сплав олова, свинца и цинка в различных пропорциях.

Солдатики своими руками

Металл нужно расплавить на огне, положив его в металлическую плошку или ковшик. Лучше, если у емкости будет острый носик – это позволит аккуратнее наливать расплав в формы. Металл следует заливать в свободное пространство заготовки пока оно не заполниться полностью. При этом нужно постукивать по конструкции для того, чтобы расплав заполнил все пустоты, вытеснив воздух.

Солдатики своими руками

Затем форму следует оставить на некоторое время. После того как металл застынет можно разбирать конструкцию и доставать уже почти готовые фигурки будущих воинов. Теперь нужно отделить лишние часть металла от солдатика и обработать все его мелкие части напильником, чтобы не осталось острых углов или неровностей, которые могли образоваться при заливке.
Солдатики своими руками

Таким образом, можно изготовить целую армию солдатиков, и проводить настоящие баталии. Все зависит от того, сколько у Вас имеется различных форм. Если Вы не готовы приобретать заготовки для такого хобби, то ждите мою следующую статью, в которой я расскажу о том, как сделать самостоятельно формы для отливки солдатиков своими руками. Кстати, Вам еще нужно задуматься о том, как Вы будете раскрашивать свои поделки – это тоже процесс не из легких.

А если я что-то упустил в своем рассказе, то этот мастер-класс по отливке солдатиков снимет все Ваши вопросы:



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие