Вход через соц сеть:

Фотокнига своими руками

Делаем фотокнигу своими руками


Заказать фотокнигу можно в любом салоне печати – у них имеются специальные программы, которые помогают в короткие сроки составить интересные коллажи их памятных снимков. Но согласитесь, что гораздо приятнее самому расставлять фотографии, выбирая одну за одной самым тщательным образом. Недавно, вместе с моей половинкой мы путешествовали по замечательным городам: Псков, Великий Новгород и Санкт-Петербург. У нас осталось огромное количество положительных эмоций и фотографий, которые были объединены в один альбом. Т.к. раньше я видел такие книги только в салонах печати, я подробно выяснил все тонкости рабочего процесса.

Программа Photoshop – это основной инструмент, который нам понадобиться. Я не буду описывать все тонкости работы с приложением, по этой теме издано немало книг, которые описывают процесс «от кнопки до кнопки». Буту заострять внимание только на основных этапах работы. Для начала нужно провести тщательный отбор снимков, оставляя только самые дорогие сердцу фотографии. Это довольно сложно сделать, учитывая, что все снимки могут быть уникальны. Но отобрать нужно самые-самые.
Фотокнига своими руками



Теперь следует загрузить их в программу. При отборе фотографий уже необходимо отобрать и такие, на который будет изображены пейзажи или общие панорамные виды – эти снимки нам еще пригодятся. Они будут служить фоном, на котором расположатся основные фото. Фон следует сделать полупрозрачным и немного размытым, чтобы силуэты зданий угадывались, но никак не отвлекали внимание от памятных снимков. Основные фотографии следует располагать на листе формата А4, с заранее подложенным в отдельном слое фоном.

Фотокнига своими руками



Для каждой фотографии сделайте неяркую рамку – это выгодно выделит снимок. Не стоит располагать их стройными рядами – наклоните их в разные стороны. После того, как Вы расположите все фото (например, по темам, городам, или дням) и скомпонуете все листы будущей книжки можно приступать к печати.

Печать лучше всего выполнять на качественной бумаге – не экономьте, ведь наверняка Вы захотите, чтобы такой книжной любовались еще долгое-долгое время. Хорошие чернила, оптимальная настройка параметров печати, правильный выбор цветовой гаммы листов – это все залог качественного результата.

Фотокнига своими руками



После того как все листы А4 готовы, нужно их склеить в единую книжку. Ах, да! Чуть не забыл. Конечно, у любой книги должна быть обложка. Может потребоваться несколько образцов, если Вы захотите напечатать название на торцевой стороне самодельного издания.

Фотокнига своими руками



Склеить такой книгу в самодельный переплет можно таким образом, как показано на фотографии. Как говориться: «Супер-клей Вам в помощь»). А еще линейка и простой карандаш – лучше разметить те места листов, на которые будет наносится клей.

Фотокнига своими руками



После изготовления поделки нужно положить на нее что-нибудь тяжелое, чтобы листы хорошо склеились и сложились на сгибах. Поставить на книгу можно , например, гирю.

Поверьте, что такой подарок никогда Вам не забудется и будет напоминать о самых счастливых мгновениях жизни. Ведь просматривать напечатанные на бумаге гораздо приятнее, чем смотреть их на мониторе.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. 341passazir (написал 26 августа 2012 20:31)
    Группа: Авторы
    Ааааа!!! Я узнал место на первой фото - это Псков!! Магазин сувениров в центре города! А где такая лестница,которая на второй фотографии?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие