Вход через соц сеть:

» » Подставки под кружки – мини-альбом

Подставки под кружки – мини-альбом

В этом описании мы хотим предложить вам очаровательный мини-альбом, который довольно прост в исполнении и будет прекрасным украшением любого события или мероприятия. Для основы выполнения нашего фотоальбома нам понадобятся подставки для кружек, выполненные из пробкового материала. Такие подставки можно встретить в магазине или же кто-то мог привезти их как сувенир из своих путешествий по другим странам. Таким фотоальбомом можно высветить один какой-то день из жизни семьи или любое событие, о котором все знают, и воспоминания о нем будут приятно греть душу. Сами по себе подставки очень мягкие, поэтому предварительно их придется покрыть выравнивающим слоем, которым может быть гессо или акриловые краски либо акриловый грунт.

Для работы нам понадобятся:

- сами подставки под кружки,
- материал, которым будем покрывать их (гессо или акриловые краски),
- кисточка,
- клей и декоративные украшения.

Берем наши подставки и по одной покрываем их поверхность гессо или акриловой краской, после чего оставляем их подсыхать. При работе используем кисть и стараемся, что бы слой получился ровный и аккуратный.
Подставки под кружки – мини-альбом


Подставки под кружки – мини-альбом



Когда поверхность подсохнет, берем краски и украшаем наши подставки. Мы выбрали сочетание голубой и желтой краски, вы же можете подобрать другие цвета по своему вкусу. Для более интересного расположения краски, мы ее разбрызгиваем из любой емкости с распылителем, это может быть разбрызгиватель для духов или бутылочка из-под мистера мускула. Акриловую голубую краску перед этим разводим водой. В процессе смотрим, где у нас будут располагаться фотографии, а где надо подкрасить. После этого снова даем им подсохнуть. Дальше берем желтую краску и с помощью кисточки наносим небольшие капельки на плоскости.
Подставки под кружки – мини-альбом



После того как высохнет желтая краска, можно приступать к декорированию подставок. С помощью клея приклеиваем маленькие цветочки, ленточки, завиточки. Можно использовать кусочки кружева, отделочный шнур, интересные картинки, предварительно вырезанные из журналов. Из ткани можно вырезать маленькие рамочки, которые также приклеиваем на подставки.
Подставки под кружки – мини-альбом



Дальше фотографии. Как поступить с ними? Можно просто приклеить их по две-три на одну подставку, для этого фотографии должны быть небольшого размера и похожими по тематике. Можно сделать маленькие уголки из бумаги и уже в них вставить фотографии. В качестве уголков используем бумагу прочную, так как в процессе эксплуатации фотографии, возможно, захочется поменять, и уголки должны быть плотными, дабы не разорвались в процессе. Наш альбом готов, можно приглашать друзей на чаепитие. Они будут приятно удивлены, и процесс чаепития превратится в приятную беседу с воспоминаниями и обсуждениями событий, изображенных на фотографиях.
Подставки под кружки – мини-альбом


Подставки под кружки – мини-альбом


Подставки под кружки – мини-альбом


Подставки под кружки – мини-альбом



Как вариант таких подставок, можно предложить изготовить сами подставки, а наборов фотографий распечатать несколько штук. Потом, в зависимости от настроения или события фотографии менять. Так можно использовать коллекцию фотографий своих деток, коллекция фотографий из морской прогулки, прогулки по лесу, вечеринки с друзьями, воскресного дня или же интересные пейзажи родной природы. Некоторым нравятся звери, а других увлекают экстремальные виды спорта. Все это можно оформить в одной фотоссесии и использовать для декорирования подставок под кружки. Каждое новое чаепитие будет приурочено просмотру новой коллекции фотографий. Вы получите массу удовольствия не только от самого процесса подготовки к нему, но и от обсуждения моментов, изображенных на фотографиях.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие