Вход через соц сеть:

» » Декорирование фотографии в ретростиле

Декорирование фотографии в ретростиле

Вкусы, в оформлении тех или иных вещей, у всех разные. Кому то хочется оформить свою комнату в стиле модерн, кто то уважает классику, ну а некоторые предпочитают ретро. Одним из предметов декора в ретростиле являются старинные фотографические карточки. Но что делать если их у вас нет и купить в антикварной лавке не позволяют средства? Хочу поделиться с вами опытом в декорировании фотографий в ретростиле.
Декорирование фотографии в ретростиле


Для декорирования фотографий в ретростиле нам потребуются следующие компоненты: стеклянная прозрачная банка с крышкой (ее размер зависит от размера фотографии которую хотите декорировать)- как основа для нашей будущей декорации; подсолнечное масло - оно послужит основным фоном; пробка от вина (желательно, коричневатого оттенка); две или три веточки любых засушенных растений- подойдут ветки из фитонабора для чая (чабрец или липа). Из инструментов, возьмем шило, канцелярский нож и клеящий пистолет.
Декорирование фотографии в ретростиле


Когда все составляющие и инструменты готовы, приступим к декорированию. Для начала, канцелярским ножом, прорежем в верхней части винной пробки бороздку глубиной около четырех миллиметров (если хотите совместить две фотографии, то прорежьте, параллельно друг с другом, две борозды). Теперь шилом, в той же пробке, сделайте глухое отверстие-примерно в середине между бороздками- " постамент " для фото готов.
Декорирование фотографии в ретростиле


Вставляем фотографии, их нижней частью, в бороздки; в глухое отверстие, находящееся, теперь, между фотокарточками, вставляем веточки сухих растений (чтобы вся конструкция крепче держалась, промажьте вставляемые нижние концы водостойким клеем).
Декорирование фотографии в ретростиле


Когда мы водрузили на пробку- "постамент" все что хотели, приклеиваем эту же пробку к внутренней стороне крышки нашей банки- приклеиваем нижней частью к крышке.
Декорирование фотографии в ретростиле


Когда, все вышеперечисленное, успешно проделано, наливаем в банку масло- недоливая до края пять миллиметров. На заключительном этапе, вставляем в банку крышку с приклеенной к ней конструкцией, предварительно промазав резьбу водостойким герметиком и туго закручиваем ее. Теперь переворачиваем банку вверх ногами и ставим крышкой на стол. Декорированная таким образом фотография, украсит ваш сервант, стол или каминную полку.
Декорирование фотографии в ретростиле




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. olessia_61 (написал 15 мая 2014 00:10)
    Группа: Посетители
    Просто и доступно, оригинальная вещь на подарок, сделанная своими руками. Ценю такой труд!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие