Вход через соц сеть:

» » » Поделки из зерен кофе (часть 2)

Поделки из зерен кофе (часть 2)

Поделки из зерен кофе (часть 1)

Зерна любого плода – это уникальный материал для поделок. Обладая даже небольшой фантазией можно даже из небольшого количества имеющегося материала сделать своими руками уникальные и интересные изделия, которые удивят всех Ваших друзей.

Поделки из зерен кофе (часть 2)


Для того чтобы сделать картину из зерен кофе Вам понадобится подобрать обычную рамку, которая и будет основой для поделки. Из рамки нужно удалить стекло, хотя при наличии хорошего клея этот этап работы можно опустить. И приклеить на картонную основу любую понравившуюся Вам картинку. Рисунок, изображенный на этой картинке, и будет декорироваться зернами кофе. Затее следует постепенно зерно за зерном приклеивать кофе на заранее определенные места. Такие картины отлично смотрятся с некоторого удаления от них. Главное – не переборщите с клеем, чтобы его подтеков не было видно на готовом изделии.

Поделки из зерен кофе (часть 2)

Чтобы декорировать рамку для фотографии зернами кофе Вы можете воспользоваться технологией, которая описывалась в предыдущем примере. Однако мы можем сделать нашу поделку более изящной. Для этого нужно покрасить зерна в разные цвета. Возьмите примерно равное количество зерен, раскрасьте (или окуните) их в краску, а затем покройте их бесцветным лаком для прочности и долговечности. Причем, лаком нужно покрыть и неокрашенные зерна, иначе они будут выбиваться из общего рисунка. Затем нанесите на рамку простым карандашом узор, который Вы хотите реализовать в жизнь. Аккуратно приклейте зерна на намеченные места. Такая рамка будет служить хорошим подарком для родных и близких.

Поделки из зерен кофе (часть 2)

Оригинальное украшение интерьера в виде значка доллара будет отлично смотреться в комнате или офисе. Вырежьте шаблон, по форме точно повторяющий «доллар». Он должен быть достаточно прочным, чтобы на него можно было наклеить наш материал. Теперь просто наклейте зерна при помощи супер-клея. Как закрепить такую поделку на стену? Существует множество способов. Например, каркас приклейте к двум направляющим, а их, в свою очередь, прикрутите к стене, использую дюбеля и саморезы.

Поделки из зерен кофе (часть 2)

Теперь изготовим отличную композицию из чашки и блюдца при помощи зерен кофе. Не буду Вам подробно рассказывать о том, как нужно подготавливать поверхность и приклеивать зерна. Скажу лишь о том, что в качестве дополнительных элементов декора можно использовать бусинки или бисер. Для того чтобы поделка смотрелась единым целым швы между зернами необходимо замазать затиркой, подходящей по цвету.

Наверняка, на страницах того сайта Вы еще встретитесь с поделками, которые можно изготовить своими руками из зерен кофе. Этот процесс еще занимателен тем, что при изготовлении очередного творения можно насладиться ярким вкусом кофе, который можно приготовить из тех же зерен, что и Ваши оригинальные поделки.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие