Вход через соц сеть:

Поделки из кофейных зерен

Поделки из кофейных зерен

Чтобы изготовить кофейное дерево вам понадобятся такие материалы: пластмассовый шарик, небольшой горшочек, кофейные зерна, клей (к примеру – «Момент»), наполнитель, небольшая крепкая ветка. Шарик обрабатываете обезжиривателем и наклеиваете на него кофейные зерна, оставляя небольшое место для отверстия. Делаете в шарике отверстие, вставляете в него ветку и при помощи клея плотно фиксируете ёё в шаре. Засыпаете горшочек твердым наполнителем, «садите» дерево в горшочек, украшаете.

Поделки из кофейных зерен

Картина из кофе изготавливается при помощи следующих материалов: деревянная либо пластмассовая рамка, кофейные зерна, клей (к примеру – «Момент»), трафарет, плотный однотонный картон. При помощи трафарета наносите простым карандашом изображение на плотный картон. Плотными рядами наклеиваете зерна кофе на нанесенное изображение (заклеиваете его) так, чтобы не осталось просветов. Обезжириваете рамку и наклеиваете на неё зерна кофе. Вставляете картину в рамку.

Поделки из кофейных зерен

Для изготовления оригинального кофейного сердца вам нужны такие материалы: плотная желательно однотонная ткань, декоративные ленты и кружева, молотый кофе, кофе в зернах, выкройка «сердце», наполнитель. При помощи выкройки нарисуйте сердце на ткани и вырежьте нарисованные элементы. Сшейте их между собой, оставив небольшое место для заполнения наполнителем. Наполнитель перемешайте с молотым кофе и заполните ним сердце. Украсьте сердце лентами, кружевами и кофейными зернами пришивая или приклеивая их.

Поделки из кофейных зерен

Для изготовления свечей из кофе запаситесь следующими материалами: свечи, зерна кофе, молотый кофе, посуда для плавления свечей, форма для свечи. Поставьте водяную баню и при её помощи растопите измельченную свечу. В расплавленный воск добавьте молотый кофе, залейте воск в форму для свечи. Когда воск немного застынет, но ещё не затвердеет, извлеките сечу из формы и прикрепите к внешней стороне свечи несколько кофейных зерен (к теплому воску кофейные зерна крепятся очень легко).

Надеемся, наши советы помогут вам создать неповторимый уют в вашем доме и дополнить его интерьер интересными деталями!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие