Вход через соц сеть:

Поделки для самых маленьких

Самые маленькие посетители сайта или их родители наверняка заинтересуются многочисленными поделками для детей, которые представлены на сайте. Процесс изготовления некоторых из них описан в этой статье. Согласитесь, что нет ничего дороже того, чтобы вместе с ребенком сделать своими руками поделку, отличающуюся оригинальностью и забавным видом.

Поделки для самых маленьких


Сделать веселого ежика из семечек и пластилина может даже дошкольник. Вам потребуется небольшой кусочек коричневого пластилина и горсть неочищенных семечек. Скатайте (или поручите это своему ребенку) колбаску из пластилина, одну сторону которой вытяните и заострите – это будет мордочка будущей поделки. На нос ежика поместите черный шарик из того же материала, глазки так же выполните из темных кусочков пластилина. Теперь следует по одной штучке закрепить на спинке ежика семечки – иголки. Эта поделка, наверняка, порадует Вашего малыша.

Поделки для самых маленьких

Раз у Вас оказался пластилин темных оттенков для прошлой поделки, то, наверняка, найдется и более веселая палитра цветов. Оригинальная открытка, сделанная своими руками, будет отличным подарком к любому празднику. Например, малыш, может подарить такую поделку своей любимой мамочке. Для начала необходимо нанести на лист бумаги рисунок, который будет выложен из пластилина. Затем нужно вылепить части композиции из пластилина, соблюдая необходимые размеры, нанесенные ранее на бумагу. Теперь следует раскрасить титульный лист открытки карандашами или фломастерами и написать поздравление. Пластилиновые элементы рисунка приклеиваются на свои места, а лишние части обрезаются ножом. (Естественно, все опасные работы с острыми инструментами выполняются взрослыми). Уверен, что любая мама будет рада такому подарку.

Поделки для самых маленьких


Сделать забавного снеговика при помощи ваты и тканевой ленточки можно даже за короткое время, когда Вы и Ваш ребенок не заняты. Возьмите чистый лист бумаги и нарисуйте на нем снеговика. Это можно вполне поручить Вашей крохе или помочь ей это сделать. Теперь на фигуру снеговика необходимо нанести клей ПВА, к которому нужно приклеить кусочки ваты. Глазки и носик поделки сделайте из пуговиц, а рот нарисуйте фломастером. Финальным штрихом к работе станет приклеенный бантик, выполненный из тканевой ленточки, который придаст праздничный вид этой оригинальной поделке, сделанной своими руками.

Поделки для самых маленьких

Несколько цветных перьев, пластиковый стаканчик, глаза от старой игрушки, кусочек картона – думаете это мусор? Нет. Это еще одна элементарная поделка для детей, которую можно легко сделать своими руками. С помощь клея зафиксируйте на стаканчике глазки, носик и перья. И всё. Забавный человечек (или кто-то еще) готов. Таким же образом можно собрать для него несколько друзей – ведь материал для такой поделки не так сложно найти.

Вышеперечисленные поделки не отличались сложностью изготовления, ведь каждый ребенок должен самостоятельно (или с минимальной помощью взрослых) суметь их смастерить. Развитие творческих способностей у детей – это очень важный процесс, который обязательно отразиться на их будущем. Каждый ребенок должен обладать богатой фантазией, для того, чтобы даже из обычных материалов собрать оригинальную и неповторимую игрушку.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие