Вход через соц сеть:

» » Самодельные костюмы для детей

Самодельные костюмы для детей

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 27-06-2012, 08:53
  • Просмотров: 23031
  • Категория: Одежда
  • Комментариев: 0
Конечно, ребенок не сможет самостоятельно сшить костюм, но оказать небольшую помощь в выполнении некоторых элементов – вполне ему по силам. Вам нужно обладать элементарными навыками шитья, чтобы изготовить любой из ниже перечисленных костюмов своими руками.

Самодельные костюмы для детей

Костюм птички из лоскутков ткани можно изготовить, не выходя из дома за дополнительными покупками. Вам понадобиться несколько кусков ткани различного цвета, картон, ненужное платье, нитки с иголкой и резинка. Куски материи необходимо нарезать на лоскутки в форме щита (или перьев). Это занятие можно доверить и ребенку при условии, что вырезать элементы он будет безопасными ножницами. Подготовив нужное количество «перьев», требуется пришить их на платье по принципу «чешуи» - чтобы верхний лоскуток прятал шов предыдущего. Затем из картона следует вырезать маску, которая с помощью резинки будет закрепляться на голове Вашей птички.

Самодельные костюмы для детей

Если у Вас подрастает сын, вряд ли ему будет интересна какая-то птица. Супер-герои – вот кто его кумиры. Одним из них, наверняка, является человек – летучая мышь. Т.к. Вы решили самостоятельно вместе с ребенком изготовить такой костюм, то будьте готовы, что Ваше чадо будет гораздо больше осведомлено о внешнем виде супер-героя, чем Вы.

Костюм летучей мыши, выполненный своими руками, не отличается пестрой расцветкой. Черная водолазка и темные штаны – отлично подойдут для создания образа. Затем, по заранее согласованному с ребенком шаблону, из картона вырезаются крылья, уши и глаза, которые пришиваются на обычную черную шапку. Если картон белый, то его раскраску можно поручить будущему победителю злодеев.

Самодельные костюмы для детей

Ваша малышка просто обожает различные фрукты и ягоды? Тогда костюм в виде грозди винограда, сделанный своими руками, отлично ей подойдет. Все что Вам нужно для его изготовления – это фиолетовая кофточка и 10-15 воздушных шариков. Надуть все шарики поручите ребенку – он наверняка увлечется этим веселым процессом. Тщательно завяжите все воздушные шары, чтобы будущие виноградинки хорошо смотрелись на самодельном костюме. Затем нужно пришить каждый шарик (за кончики ниток, которые остались от завязывания ) к фиолетовой кофточке. Только следите за тем, чтобы ребенку было удобно ходить в таком оригинальном и смешном костюме.

Самодельные костюмы для детей

А что же делать самым маленьким малышам, которые еще умеют только ползать? Неужели быть без костюма? Ни в коем случае.

Чтобы порадовать Вашего малыша костюмом сороконожки, Вам потребуется приложить некоторые усилия, но результат того будет стоить. Из ярко оранжевой ткани следует сшить простое платье с отверстиями для рук Вашего чуда. Вам потребуется совсем немного такой материи – ведь Ваш ребенок еще совсем маленький. Лапки выполняются из кожзаменителя в два этапа: первый – сшивается цилиндр из ткани, в который помещается прямоугольный кусочек поролона; второй – кусок поролона в виде небольшой горки обивается кожзамом, образуя основу лапки. Две части соединяются друг с другом и пришиваются к оранжевому платью. Из остатков ткани можно выполнить шапочку и рожки для костюма Вашего малыша.

Конечно, можно пойти в магазин и приобрести любой костюм, но поверьте, что то время, которое Вы проведете с ребенком вместе, мастеря необычные маски и платья, Вы не забудете никогда. Есть вещи, которые нельзя купить.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие