Вход через соц сеть:

» » » Книга «Секреты пластилина»

Книга «Секреты пластилина»

Книга «Секреты пластилина»

Наверное нет такого человека, который хоть бы раз в своей жизни не лепил что-нибудь из пластилина. Этот чудесный материал знаком каждому с детства.
В том виде, который имеет пластилин сейчас, люди знают его с 19 века. Однако вопрос авторства долгое время оставался не решен. Официально признанным автором данного изделия является Вильям Харбутт, который в 1899 году изобрел не засыхающую пластичную глину и назвал ее пластилином. На это изобретение он получил патент.

Пластилин получился в результате множества опытов Вильяма Харбутта , который работал над простым и практичным материалом для моделирования. Вильям был преподавателем школы искусств. Его жизненной целью было создание не засыхающей массы, которую он и его студенты могли бы использовать многократно.

Изначально пластилин использовался в образовательных целях и в одном цвете – сером. После того, как данный продукт получил патент, его пустили в продажу с наличии четырех цветов. Постепенно изобретение приобрело огромную популярность не только среди детей, но и взрослых. Увидев, что пластилин раскупается практически мгновенно, Харбутт решил основать свою пластилиновую фабрику, которая проработала до 1968 года, пока на ней не случился пожар.

Сегодня лепка из пластилина рассматривается как необходимый элемент развития детей. В процесс занятий с этим материалом у ребенка развивается фантазия, мелкая моторика. Пластилин используют и при создании мультфильмов. Так же его используют художники, инженеры и архитекторы при создании моделей.

В данном издании представлена интересная информация о методах и приемах лепки из пластилина. Рассказывается о трех главных элементах, с помощью которых лепятся очень многие фигурки. Описывается методика смешивания цветов у пластилина. Самое главное заключается в том, что иллюстрации в данной книге выполнены в натуральную величину, что очень удобно. Всегда можно подробнее разглядеть и сделать то, что у вас не получилось. Книга предназначена в большей степени для родителей и детей. Ведь именно делая что-нибудь из этого материала, ребенок реализует свои творческие наклонности, фантазирует, анализирует полученное изделие. Родители только поправляют и подсказывают ребенку.

Все, что есть в данной книге, все фигурки, изготовлены из пластилина с использованием того, что есть в каждом доме – зубочистки, спички, картон и т.д. Указана простая и доступная очередность каждого шага в изготовлении игрушки. Очередность установлена от легкого к более трудному заданию.
Желаю Вам удачных пластилиновых экспериментов!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие