Вход через соц сеть:

» » Поделки для украшения интерьера

Поделки для украшения интерьера

Декор своей комнаты – это дело ответственное, и без подготовки тут никак нельзя. Соберите все свою волю в кулак, вспомните все, что Вы когда-то умели и дайте волю своей фантазии – это, наверняка, поможет Вам сделать оригинальные и необычные вещи, которые будут радовать Вас и Ваших гостей.

Поделки для украшения интерьера

Чтобы преобразить комнату можно начать, например, с настольной лампы. Это тот предмет, который каждые вечер находится в работе и привлекает к себе много внимания. Лампа, декорированная искусственными цветами, будет отлично смотреться на любом столе. Для изготовления этой поделки своими руками Вам понадобится супер-клей и несколько десятков искусственных цветов на Ваш вкус. Ведь кому-то нравятся розы, а кому-то ромашки. Цветы нужно ряд за рядом, начиная снизу лампы, приклеивать к существующей материи, обтягивающей каркас. После того, как вся работа будет выполнена, Вы просто не поверите, как просто можно преобразить старую вещь.

Поделки для украшения интерьера

Для того, чтобы изготовить авторскую полку из рамы и металлической сетки, кроме вышеперечисленных частей Вам понадобятся : белая краска (баллончик) и шесть крючков. В пространство между опорами полки необходимо подобрать подходящую по размеру раму. Желательно, чтобы рама была как можно эффектнее. Затем на ее обороте следует закрепить металлическую сетку, на которой будут располагаться крючки. Сетка крепится к каркасу рамы с помощью тонкой проволоки или прочной нити. Вся конструкция красится в белый цвет, а отдельные ее элементы можно выделить другой цветовой гаммой на Ваш вкус. Покраску лучше выполнять по частям, чтобы хорошо прокрасить все составляющие изделия. Теперь в Вашем доме есть оригинальная полка, которая является еще и многофункциональной.

Поделки для украшения интерьера

Освещать комнату, чтобы Вы могли даже ночью положить вещи на уже новую полку, может не только лампа, декорированная искусственными цветами, но и сделанный своими руками ночник из банки и кружевного полотна. Для начала следует имерить диаметр и высоту банки, а затем по этим размерам отрезать кусочек кружева. Потом кружевную ткань необходимо сшить по всей длине, чтобы она образовала цилиндр. Его следует натянуть на банку (именно так должно получиться, если Вы правильно все рассчитали), а внутрь ее положить плоский светодиодный фонарик. Поделка готова радовать Вас и днем и ночью.

Поделки для украшения интерьера

Окончательно изменить интерьер Вашей комнаты поможет сделанный своими руками настенный календарь. Вы уже наверно решили, что это обычная поделка из цветного картона с датами и месяцами – Вы ошиблись. Не верите? Просто заранее подготовьте : 25 метров жесткой швейной ленты, канцелярские кнопки, бумагу и двухсторонний скотч. На свободной стене при помощи швейной ленты разлинуйте сетку квадратов 5х7. Для закрепления ее на стенке отлично подойдут декоративные канцелярские скрепки. Затем вырежьте 31 круг из бумаги и напишите на них числа от 1 до 31. А на заранее вырезанных прямоугольных полосках напишите дни недели. Теперь разместите соответствующим образом даты и дни недели на Вашем календаре в соответствии с текущим месяцем. Бумажные листочки крепятся к стене на двухсторонний скотч. В ячейки такого настенного календаря можно помещать стикеры с написанными на них делами, которые запланированы на определенное число. Теперь Вы никогда не забудете про важные даты.

Поделки для украшения интерьера

Часы из старой виниловой пластинки станут хорошим завершением процесса изменения интерьера Вашей комнаты. С помощью техники декупажа поделка, выполненная своими руками, отлично впишется в облик помещения.

Для начала всю виниловую поверхность необходимо покрыть несколькими слоями белой акриловой краски. Затем на пластинку наносится глянцевый лак, который изготовлен на водной основе. Спустя 2-3 часа наносится растрескивающаяся краска – чем раньше нанести такую краску, тем больше будут трещины. Из бумаги вырежьте цветы и, обильно смочив их водой, разместите на поверхности пластики, плотно прижав по краям. Наконец, следует установить часовой механизм, который можно взять из обычного пластикового будильника. Вы можете быть уверены, что таких часов ни у кого дома не встретите.

Если Вы изготовите все вышеописанные поделки своими руками и разместите их в своей комнате, то Ваши родные и гости просто не узнают этого обновленного помещения. Самое главное в изменении интерьера – это не бояться экспериментировать. Ведь авторские вещи получаются именно так.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие