Вход через соц сеть:

» » » Как отбелить рисунок на футболке своими руками

Как отбелить рисунок на футболке своими руками

Как отбелить рисунок на футболке своими руками


Перед новым годом всем хочется какого-то праздника, маленького волшебства, которое запомнится нам еще на очень продолжительный срок, а возможно останется с нами еще на несколько лет вперед. Сделайте такое волшебство своими руками, например, на майке, которую вы носите каждый день на работу или в тренажерный зал. Преобразится к новому году, вам поможет забавный новогодний рисунок на одежде.

Посмотрите видео, как можно сделать новогодний рисунок на майке и пробуйте самостоятельно творить чудеса



Нам понадобится:
- любая футболка, но не светлого цвета;
- отбеливатель или белизна жидкий;
- кусочек самоклеющийся пленки;
- брызгалка или распылитель для воды (можно использовать любой флакон от спрея для волос).
Как отбелить рисунок на футболке своими руками


Распаковываем футболку и раскладываем ее на столе.

Чтобы нанести рисунок на одну сторону майки, но в тоже время не испачкали белизной вторую сторону майки, нам нужно в середину футболки положить кусок плотного картона.

Чтобы не мешали рукава и горловина, их нужно подвернуть и закрепить все прищепками, таким образом, мы случайно не вымажем в белизну эти части футболки.
Как отбелить рисунок на футболке своими руками


Далее берем трафарет или рисуем на самоклеющийся пленки рисунок, который потом аккуратно вырезаем. Прикрепляем трафарет из самоклеющихся обоев к майке.

Следите за тем, чтобы рисунок ровно лег на майку, его края не должны топорщиться, иначе белизна у вас может просочиться дальше контура вашего рисунка.
Как отбелить рисунок на футболке своими руками


Теперь аккуратно перелейте в баночку с распылителем отбеливатель. При работе с белизной используйте защитные перчатки, иначе жидкость может повредить вашу кожу рук.

Теперь из брызгалки нам нужно побрызгать наш рисунок. Тут главное не перестараться, если вы будете лить больше, чем нужно, белизна может начать течь, затекет под липкий слой пленки и испортит футболку, а вам придется все переделывать заново.
Как отбелить рисунок на футболке своими руками


После того, как вы побрызгали рисунок, оставьте футболку минут на 15, чтобы ткань полностью пропиталась отбеливателем и только после этого можно будет снять трафарет.

Снимайте трафарет аккуратно, чтобы липкий слой не остался на майке. После того, как рисунок высохнет, майку можно будет постирать. Все полностью готово, рисунок не будет выцветать или мазаться, можете носить хоть круглый год подряд.
Как отбелить рисунок на футболке своими руками




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие