Вход через соц сеть:

» » Декорация на свече из цветов-сухоцветов

Декорация на свече из цветов-сухоцветов

Каждый праздник и выдающееся событие не происходит без свечей, намного приятней, когда эти свечи будут оформлены вашими руками. Сегодня мы расскажем, как можно декорировать свечу с помощью сухоцветов. Почему именно они? Да потому, что выглядит такая свеча очень красиво, да и повторить ее в точности никто никогда не сможет, ведь в природе не существует абсолютно точных растений и цветочков. Поэтому работа эта будет эксклюзивной, и всем, кто попробует хоть раз сделать такую красоту, непременно захочется сделать ее еще раз.

Для работы нам понадобятся:

- сами сухоцветы, хорошо, если они будут в одной цветовой гамме,
- однотонная свеча,
- ножницы,
- пинцет,
- ложка, которую не жалко и любая обычная свеча для нагревания ложки.
Декорация на свече из цветов-сухоцветов



Дальше нам надо продумать всю композицию. Делаем это путем прикладывания разных элементов к свече, комбинируя их разными способами и сочетаниями. Этот творческий процесс очень интересен и результат его зависит от вашего настроения, вкуса и желания.

Следующим этапом будет закрепить придуманную композицию на нашу свечу. Для этого зажигаем простую свечу, и над ее полымем нагреваем ложку, но стараемся не перегреть ее. Делаем это, держа ложку вогнутой частью вниз.
Декорация на свече из цветов-сухоцветов



Дальше берем в руки нужный цветок и аккуратно, дабы не поломать его нежные лепестки, начинаем приглаживать его ложкой к нашей свече. При этом стоит следить, что бы все края были прилеплены, не было пропусков и торчащих краев. Для стеблей, которые толще, ложку надо нагревать сильнее и проводить ее немного вдавливая стебель в основание свечи. Бывает, что такую процедуру стоит повторить несколько раз, так как стебельки не всегда могут с первого разу слушаться.
Декорация на свече из цветов-сухоцветов



То, что остается лишнее, аккуратно срезаем ножницами, а края приплавляем.
Декорация на свече из цветов-сухоцветов



Так как цветочки и стебельки не сильно податливый материал, то с первого раза может и не все получаться, но отчаиваться не стоит, после нескольких попыток, все начнет получаться, и работа будет ладиться. Так, подбирая лепесток к лепестку, а травинку к травинке, декорируем всю свечу.
Декорация на свече из цветов-сухоцветов


Декорация на свече из цветов-сухоцветов


Декорация на свече из цветов-сухоцветов


Декорация на свече из цветов-сухоцветов


Декорация на свече из цветов-сухоцветов


Декорация на свече из цветов-сухоцветов



Иногда для сильно тонких элементов можно использовать декупажный клей. Вот наша свечка уже и оформлена. Теперь надо закрепить результат. Для этого берем простую свечу, нарезаем ее, убрав фитиль, и ставим на медленный огонь растопиться, но следим, что бы парафин ни в коем случае не закипел.

Следующим этапом мы будем окунать нашу свечу в горячий парафин. Здесь надо обратить внимание на несколько важных моментов. Разогретый парафин должен быть горячим, но не сильно, так как есть вероятность того, что вся наша декорация подтает и сплывет в него. И второе, баночка по величине должна быть такая, что бы туда могла поместиться вся свеча сразу, и парафин не полился из краев. Аккуратно берем нашу свечу за фитиль и опускаем в баночку с разогретым парафином. Если цветочки тонкие и хорошо приплавлены, достаточно одного окунания, если же имеются неровные выступы или уплотнения, окунаем два раза.
Декорация на свече из цветов-сухоцветов



После этого ставим нашу свечку на тарелочку для остывания. При этом любуемся красотой, которую изготовили сами, ведь точно такой не будет ни у кого.

Таким способом можно декорировать свечи, приурочив их к каким-то событиям. Например, к Новому году, можно сделать аппликацию из елочных иголок, а ко дню святого Валентина – удачное сочетание сердечек из лепестков роз или других красных цветов. Также можно использовать засушенный мелкий папоротник и другие лесные растения. Для этого придется летом пособирать гербарий, зато зимой будет с чем работать. Для сушки гербария используйте старые газеты и пресс для того, что бы засушенные растения были ровными и не корявыми.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие