Вход через соц сеть:

» » Новогодние свечи своими руками

Новогодние свечи своими руками

Свечи всегда будут популярны, сколько бы про них не писали, поэтому лучшим и, пожалуй, самым теплым подарком в Новый год могут стать именно они.

Новогодние свечи своими руками


Чтобы сделать елочку-свечу своими руками, потребуется совсем немного:

  • Найти стеклянный сосуд, который напоминал бы по форме конус;
  • Воск нескольких расцветок, можно даже использовать сразу несколько свечей разных цветов;
  • Ленточка, чтобы украсить композицию;
  • Терка;
  • Тонкая свеча.

  • Итак, начинаем работать:

    Каждую свечу по отдельно натираем на терке. Интереснее всего выглядит, когда свеча натерта на мелкой терке, тогда она смотрится более воздушной. Вспомните, как вы сыр натираете перед праздниками.

    Теперь берете свечу, которая тонкая, и ставите ее ровненько в ваш конус. Если нет конуса, можно попробовать использовать любой фужер. Поверьте, она будет смотреться еще экзотичнее.

    Новогодние свечи своими руками


    Когда вы крепко установите свечу, можно начинать заполнение воском бокала. Цветовую гамму, как мы с вами договорились, вы подбираете сразу сами и самостоятельно. В каком порядке укладывать воск, также зависит только от вас.

    Кстати, если вы не любитель делать цветные вещи, попробуйте заполнить бокал тертым воском одного цвета, а можно сверху сделать специально снежок из белого цвета. Поверьте, он будет выглядеть просто оригинальнее некуда!

    Новогодние свечи своими руками


    После третьей-пятой такой свечи вы уже настолько натренируетесь, что сможете насыпать свечу так, чтобы за стеклом смог отражаться какой-то рисунок, но с первого раза лучше всего не стараться так сделать, как правило, для этого нужна сноровка.

    Наполнять свечу нужно полностью, пока от вашей свечи-основы не останется совершенно маленький фитилек, тогда она будет смотреться интереснее.

    Новогодние свечи своими руками


    Единственный минус такой свечки – она быстро прогорает. Но с другой стороны, и делается она очень быстро, так что если используете, можете сделать для себя новую.

    Тертый белый воск может творить самые настоящие чудеса, им можно посыпать елку и игрушки, ведь он такой праздничный и торжественный!

    Есть еще одна новогодняя идея

    Кстати, это еще далеко не все, что вы можете сделать со свечами к Новому году. Потренируйтесь, и у вас могут получиться самые настоящие ледовые свечи!

    А все, что для этого нужно – воск, лед и форма для свечи. Использовать можно совершенно любую форму, но лучше всего остановиться на такой, чтобы свеча могла выниматься.

    Новогодние свечи своими руками


    Итак, для начала найдите гранулированный лед или просто разбейте ледовые кубики, которые заранее подготовьте в холодильнике. После этого в форме, в которой вы решили делать свечу, натяните нитку и закрепите на дне формы.

    Теперь засыпаем на дно банки лед и заливаем его горячим воском. Ждать вам придется совсем немного, чтобы он застыл, ведь лед сможет сам быстро его охладить, но между тем и растает, из-за чего вы увидите красивые ажурные узоры, которые будут привлекать не только ваше внимание. Такую свечу как самый настоящий эксклюзив можно подарить знакомым или друзьям на праздник.

    Новогодние свечи своими руками



    Поделись в соцсетях

    Подходит к МК:

    Комментарии (0)

    Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Добрый день, Гость!

    Поделись страничкой в соцсетях
    Как Вам сайт?
    Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
    При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие