Вход через соц сеть:

» » Лимонная свеча своими руками

Лимонная свеча своими руками

  • Идею разместил: Natali
  • Дата: 28-03-2015, 13:51
  • Просмотров: 8693
  • Категория: Подарки / Свечи
  • Комментариев: 0
Лимонная свеча своими руками

Огонь свечи завораживает и дарит чувство уюта и покоя... Предлагаю Вам воспользоваться советами автора и сделать свечу своими руками.

Для изготовления свечи нам понадобится:
1. Парафин. Можно взять специальный парафин в стружке. Либо Вы можете взять обычную свечу, извлечь из неё фитиль и измельчив саму свечу на кусочки использовать как материал. Фитиль из этой свечи тоже можно использовать при изготовлении новой свечи.

2. Фитиль. В данном случае автор использовал жесткие, пропитанные парафином фитили, купленные в специализированном магазине. Или же можно использовать фитиль из свечи, которую разобрали для получения парафина.

3. Посуда для того, чтобы расплавить парафин: миска, банка жестяная и лопатка или палочка для помешивания. Так как посуду отмыть тяжело, рекомендуется взять ту посуду, которую не жалко.

4. Формочки для свечи. Очень удобно использовать силиконовые формочки для выпечки. Если у вас жесткая форма для свечи, смажьте её изнутри тонким слоем растительного масла или жидкостью для мытья посуды.

5. Ароматизатор. В данном случае эфирное масло лимона.

6. Краситель. Желтый восковой мелок.

7. Зубочистки и скотч.

8. Элементы декора - наклейки, кофейные зерна, всё что может предложить Ваша фантазия))

Приступая к изготовлению свечи необходимо помнить, что парафин очень легко воспламеняется. Нельзя пытаться растопить парафин в микроволновой печке, только на водяной бане. Не оставляйте парафин на огне без присмотра.
Лимонная свеча своими руками

1 шаг. Из зубочисток и скотча мастерим своеобразный держатель для фитиля и закрепляем фитиль в формочке. Фитиль должен обязательно располагаться по центру формы, доставать до дна и возвышаться над формой не менее, чем на 1 см.
Лимонная свеча своими руками


2 шаг. Теперь на водяной бане необходимо растопить парафин. Для того что бы он стал желтого цвета надо добавить немного воскового мелка желтого цвета.
Лимонная свеча своими руками
Лимонная свеча своими руками
Лимонная свеча своими руками


3 шаг. В расплавленный парафин добавить ароматизатор, в данном случае несколько капель эфирного масла лимона. Не нужно добавлять много ароматизатора, так как свечи будут коптить и давать мало света.
Лимонная свеча своими руками


4 шаг. Заливаем парафин в заранее подготовленные формочки. Излишки парафина можно разлить по мини формам и потом использовать для декора готовых свечей. Форму с парафином можно поместить в холодную воду для быстрейшего застывания свечи.
Лимонная свеча своими руками


5 шаг. Спустя некоторое время извлекаем свечу из формы.
Лимонная свеча своими руками


6 шаг. Украшаем свечу на свое усмотрение. В данном случае использовали декоративные наклейки.
Лимонная свеча своими руками

ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА!!!
Лимонная свеча своими руками




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие