Вход через соц сеть:

» » Свеча розочка своими руками

Свеча розочка своими руками

Свеча розочка своими руками

Хочу предложить Вашему вниманию нежную и романтичную свечу розу. Такая свеча может не только стать украшением Вашего дома или романтического вечера, она так же может послужить отличным подарком для друзей и близких. Воспользовавшись приведенными ниже советами автора, Вы сможете сделать такую оригинальную свечу в домашних условиях.

Для того, что бы смастерить такую красивую и полезную вещь нам понадобится:
1. Обычная парафиновая свеча
2. Плавающая парафиновая свеча
3. Эмалированная тарелка (та, которую не жалко, так как мы будем в ней плавить парафин)
4. Эмалированная (или железная) миска
5. Восковой мелок тёмно-розового цвета
6. Ножницы
7. Небольшой нож
8. Тёрка
9. Палочка для помешивания парафина
10. Столовая ложка
11. Деревянная доска.

Свеча розочка своими руками


Приступаем к изготовлению.

1 шаг.
Обычную парафиновую свечу режем на кусочки, извлекаем фитиль. Нарезанный парафин складываем в эмалированную тарелочку. Аккуратно извлекаем парафин и фитиль из плавающей свечи, стараясь не повредить при этом металлическую основу. Если парафин очень сложно извлекается из металлической основы, рекомендуется поместить плавающую свечу на некоторое время в горячую воду, это упростит процесс извлечения парафина из основы. Извлечённый парафин отправляем к уже нарезанному парафину в тарелочку.Теперь трём на мелкой тёрке восковой тёмно-розовый мелок и высыпаем получившуюся стружку к парафину в тарелочку. Получаем вот такую смесь:
Свеча розочка своими руками


2 шаг.
Теперь необходимо расплавить парафин на водяной бане. При этом нужно помнить о технике безопасности при работе с парафином. Так как парафин является быстровоспламеняющимся веществом не рекомендуется оставлять его на огне без Вашего внимания.
Свеча розочка своими руками


3 шаг.
Зажигаем огонь под миской, парафин в тарелочке начинает расплавляться. Помешиваем его палочкой для равномерности цвета.
Свеча розочка своими руками


4 шаг.
Когда парафин полностью расплавился теплой столовой ложкой наливаем небольшие лужицы на деревянную доску.
Свеча розочка своими руками


5 шаг.
Даём парафину немного застыть, но следим за тем, чтобы он был еще пластичен. Берем в руку фитиль и при помощи ножа аккуратно снимаем с деревянной доски пластиночку парафина. Оборачиваем парафин вокруг фитиля, делая таким образом серединку розочки.
Свеча розочка своими руками


6 шаг.
С помощью ножа снимаем еще одну пластинку парафина и формируем розочку.
Свеча розочка своими руками

Для изготовления цветка Вам понадобиться 12-14 парафиновых лепестков. Собрав полностью цветок поместите его на пару минут в холодильник для полного застывания.
Свеча розочка своими руками


7 шаг.
Затем достанем розочку из холодильника, ножом подравняем дно розы, обрежем излишки фитиля. В пустую основу от плавающей свечи, которую подготовили в начале всего процесса, нальём немного ещё горячего парафина и установим там получившуюся розочку. Романтичная и нежная свеча в виде розы готова.
Свеча розочка своими руками

Экспериментируя с цветом красителя (в данном случае это восковой мелок) и количеством лепестков Вы можете попробовать сделать вот такие варианты:
Свеча розочка своими руками
Свеча розочка своими руками

Для того что бы подкрасить и оттенить парафиновые лепестки роз снаружи можно использовать обычную гуашь. Только её нужно сделать более нежной по консистенции. Для этого добавьте в гуашь несколько капель моющего средства.

Удачного творчества!!!
Свеча розочка своими руками




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие