Вход через соц сеть:

» » Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки

Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки

Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки

Предлагаю Вашему вниманию ещё один способ декорирования свечей салфетками. Автор довольно подробно рассказывает о секретах и хитростях этого процесса, в завершении которого Вы сможете получить необыкновенной красоты свечу, которую можно использовать в качестве сувенира для друзей или же украсить ей интерьер своего дома.

Подготовим всё необходимое:
1. Белая толстая свеча цилиндрической формы.
2. Салфетка с рисунком для декупажа.
3. Свеча обычная или плавающая. Будем использовать для нагревания ложечки.
4. Чайная ложечка.
5. Вафельное полотенце или бинт.
6. Контуры с глиттерами и рассыпные блёстки.
7. Гель 3 D для создания объёмных деталек.
8. Лак акриловый.

1 шаг.
Для начала автор объясняет почему рекомендуется брать свечи именно белого цвета. Это избавит Вас от необходимости грунтовать свечу для того, что бы рисунок, переводимый с салфетки был хорошо виден. А форма цилиндра позволит Вам избежать лишних складок и заломов на фрагменте салфетки.

Для начала выбираем тот фрагмент салфетки, который бы хотели видеть на свече. Аккуратно пальчиками обрываем все лишние края у салфетки, расслаиваем её и оставляем для работы только верхний слой с нанесённым рисунком.
Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки


2 шаг.
Фрагмент салфетки с рисунком прикладываем к поверхности свечи и тщательно разглаживаем, придерживая рукой. Теперь зажжём плавающую свечу и нагреем над ней чайную ложку. Ложка должна располагаться к огню именно вогнутой стороной, иначе копоть, которая образуется на ложке может испачкать рисунок. Ложку нагреваем примерно минутку и начинаем плавно и без нажима водить ложкой по рисунку, от центра к краям. При этом тщательно следите за тем, что бы фрагмент салфетки не сдвигался. Таким образом воск немного плавится и салфетка как бы вживляется в свечу.
Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки

От прикосновения ложки парафин плавится и проступает сквозь салфетку. Следите за тем, чтобы салфетка была приклеена равномерно, то есть не оставалось необработанных ложкой мест. Так же не прижимайте слишком сильно ложку, так как могут образоваться вмятины на поверхности свечи.
Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки


3 шаг.
Затем отполируем нашу свечу при помощи вафельного полотенца или другой не ворсистой ткани. Для этого возьмём свечу и быстрыми движениями проглаживаем ёе вверх-вниз. Только соблюдаем предельную осторожность, что бы не повредить и не содрать ранее нанесённый рисунок. Если же всё-таки есть глубокие вмятины от ложки, то подержите свечу над огоньком свечечки на расстоянии где-то 4 см и сразу протрите полотенцем. Полотенце впитывает парафин, и свеча станет более гладкой. Так же можно загладить неровности и другим способом: для этого ещё раз разогрейте ложку над свечой, но подержав её менее количество времени, она будет не такая горячая и ещё раз пройтись ей по поверхности свечи. Свеча станет матовой, поэтому придайте ей глянца, протерев её полотенцем.
Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки


4 шаг.
Украсим наше творение красками и блёстками. Обводим цветочки контуром, а ягодки 3 D гелем. Когда гель высохнет, он становится полностью прозрачным.
Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки

Блёстками украсим кайму, использовав в качестве основы акриловый лак. Зелёным контуром ставим точки по границе зелёной каймы.
Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки

Контуром с золотыми глиттерами украсим верхушку свечи. Дадим контурам и гелю высохнуть.
Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки

Теперь любуемся результатами. Вот такая красота может получится из обычной толстой свечи. Результат целиком зависит от Вас и Вашей фантазии. Удачного творчества.
Декупаж свечей салфетками при помощи ложечки




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие