Вход через соц сеть:

» » Как сделать кафф «Розочка»

Как сделать кафф «Розочка»

Как сделать кафф «Розочка»

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс милого каффа с розочкой. Это украшение подойдет как девушкам, так и юным модницам для повседневной носки. Делается кафф довольно быстро, у Евгении, автора мастер-класса, ушло на создание этой красоты примерно час свободного времени! Так что и вы можете уделить немного времени и создать поделку собственными руками, которую потом можно носить самостоятельно или ее кому-нибудь подарить.

Нам потребуется:
- проволока 0,8 мм позолоченная;
- один скрап-розочка на проволочной ножке;
- плоскогубцы, кусачки, круглогубцы.

Как сделать кафф «Розочка»


Шаг 1
Как сделать кафф «Розочка»

Если все необходимое уже перед вами, то можно приступать к работе. Сначала автор мастер-класса сделала на кончике проволоки при помощи круглогубцев небольшой завиток. Стоит отметить, что позолоченная проволока более жесткая, если вы работаете с обычной, то вам будет в этом плане легче сделать более аккуратный завиток.

Шаг 2
Как сделать кафф «Розочка»

Сделайте круглогубцами первую лапку крепления, как показано на фото. Как видите, проволока начинает приобретать изгибы и завитки. Уже на начальном этапе смотрится это очень красиво!

Шаг 3
Как сделать кафф «Розочка»

Теперь сделайте вторую лапку – она должна получиться побольше первой. Такое крепление более удобное, его не потребуется каждый раз заново поджимать на ушке. Симметричные крепления зачастую делают на алюминиевой проволоке, только такая проволока текучая и мягкая, украшение из нее легко сломать. Вдобавок крепление часто «разбалтывается», приходится в процессе ношения каффа его поджимать, а это не очень удобно. А крепление у автора позволяет сделать поменьше внутреннюю лапку, следовательно, кафф подойдет для ушка любого размера, надежно обхватив его сзади. Лишь при первой примерке украшения придется подкорректировать украшение по ушку, а дальше уже оно будет сидеть крепко и надежно.

Шаг 4
Как сделать кафф «Розочка»

Обе лапки готовы? Что ж, зажмите кончик проволоки, как показано на снимке автора.

Шаг 5
Как сделать кафф «Розочка»

Сделайте аккуратное колечко. Позднее сюда мы будем вставлять маленькую декоративную розочку.

Шаг 6
Как сделать кафф «Розочка»

Лучше заранее примерить розочку на будущее место, может она окажется слишком большой или наоборот маленькой.

Шаг 7
Как сделать кафф «Розочка»

Теперь обрежьте проволоку кусачками.

Шаг 8
Как сделать кафф «Розочка»

Сделайте аккуратный второй завиток. Не бойтесь небольших огрехов – они скроются за розочкой. Но все равно постарайтесь действовать аккуратно, не спешите, чтобы украшение получилось опрятным и красивым.

Шаг 9
Как сделать кафф «Розочка»

Снова примерьте розочку на место. Если с проволокой что-то не так, то это исправляйте на данном этапе, потом уже будет поздно.

Шаг 10
Как сделать кафф «Розочка»

Загните лапки крепления. Только помните, что это надо сделать до того, как вы станете вставлять в кафф розочку, иначе вы ее попросту помнете. Примерьте украшение на свое ушко, если все нормально, то переходите смело к следующему шагу.

Шаг 11
Как сделать кафф «Розочка»

Вставьте розочку в отверстие, ее ножкой обмотайте «скелет» украшения. Обязательно аккуратно спрячьте кончик проволоки, иначе он будет царапать при ношении нежное ушко.

Готовый кафф «Розочка»
Как сделать кафф «Розочка»
Как сделать кафф «Розочка»

Вот и готово у нас романтическое украшение из проволоки и декоративной скрап-розочки. При желании вы можете создать украшение с любым другим цветком или элементом (например, сердечком, фруктом, каким-нибудь символом). А если экспериментировать с цветом проволоки и декоративными элементами, каждый раз будет получаться совершенно новое украшение! Ну а конкретно это изделие носите в повседневности, на работу, на вечеринки – кафф «Розочка» везде будет уместен, он дополняет любой образ, освежая его и привнося в него частичку нежности и романтики. Создавайте и носите уникальные украшения с удовольствием! А мастер-классы Самоделкина вам в этом помогут, удачи!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие