Вход через соц сеть:

Делаем лаконичный кафф

Делаем лаконичный кафф

Такой изящный лаконичный кафф подходит одинаково для праздничного выхода в свет и для повседневной носки. Даже если у вас на работе соблюдается дресс-код, такое украшение привнесет изюминку в ваш строгий образ. Кстати, смотрится он очень красиво, а делается всего за один час при наличии всех необходимых материалов под рукой!

Нам потребуется:
- проволока 0,8 мм. В данном случае посеребренная (для основы), но можно взять и любую другую на свое усмотрение;
- проволока 0,3 мм. Эта проволока нужна для обмотки изделия;
- бумага наждачная, кусачки, круглогубцы.

Делаем лаконичный кафф


Шаг 1

Делаем лаконичный кафф

Отрежьте два куска проволоки 0,8 мм (длина каждого примерно по 5-6 сантиметров). Обработайте кончики проволоки сразу наждачной бумагой, чтобы при носке не оцарапать столь нежную кожу ушей. Далее автор этой самоделки поставил в центре засечки карандашом (расстояние 2 мм), так ему легче было сгибать проволоку. Вы тоже можете последовать его примеру.

Шаг 2

Делаем лаконичный кафф

Согните в намеченных местах проволоку-основу. Получатся у вас абсолютно одинаковые отрезки проволоки. Как видите на фото, они похожи на обычные шпильки для волос.

Шаг 3

Делаем лаконичный кафф

Далее надо вставить отрезки проволоки друг в друга. Для этого внимательно посмотрите на приложенное фото, чтобы не ошибиться.

Шаг 4

Делаем лаконичный кафф

Теперь нам нужна проволока диаметров 0,3 миллиметра. Конечно, обмотку можно сделать и проволокой 0,4 мм. Но все-таки чем она тоньше, тем аккуратнее будут смотреться стежки. А ведь такой изящный кафф очень легко испортить кривыми толстыми стежками проволоки! Для обмотки здесь используется узор «лесенкой». Конечно, вы можете поэкспериментировать с другими вариантами, если техника wire wrap вам уже известна не понаслышке. Автор начал обматывать кафф с нижнего левого края.

Шаг 5

Делаем лаконичный кафф

Обмотайте до самого конца будущего украшения. После чего можете переходить практически к последнему шагу!

Шаг 6

Делаем лаконичный кафф

Срежьте аккуратно остатки проволоки. Аккуратно загните, проверив заранее, не царапаются ли их кончики. Если же вы обнаружили, что кончики проволоки царапают вам кожу, обработайте их наждачной бумагой сразу!

Шаг 7

Делаем лаконичный кафф

И последнее: загните кафф полукругом по форме вашего уха! Красота, не бойтесь – смело наденьте его на ухо, несмотря на свои маленькие размеры, кафф достаточно прочно «сидит» на дамском ушке, не спадает и не оттягивает ухо.
Делаем лаконичный кафф

В следующий раз можете попробовать взять вместо посеребренной проволоки латунную, медную или бронзовую. Кстати, медный кафф при желании можно запатинировать – смотреться изделие будет великолепно! Ну и при обмотке, как уже говорилось ранее, вы можете остановиться на совершенно другом узоре. Тогда и украшение будет смотреться совсем иначе! В общем, ваша фантазия ограничена только материалами, имеющимися у вас под рукой. Творите неповторимые и уникальные вещи, а потом носите их с удовольствием!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (6)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. val (написал 17 июля 2015 14:18)
    Группа: Посетители
    Очень простое, даже несколько строгое украшение получилось, действительно и на работу можно одеть. Мне, как женщине, у которой уже дочь - школьница, не пристало носить вычурные с разными бусинами и камнями каффы, а этот - то, что надо. Еще к нему браслет такой же, только пошире, в 6 или даже 8 проволочек, и вообще будет супер-гарнитур.
  2. Brendy (написал 17 июля 2015 15:23)
    Группа: Посетители
    Аккуратная штучка, с такой и на работу в офис можно. А можно на одно ухо большой и ажурный кафф, а на второе - такую маленькую сережку, что бы второе ухо не казалось слишком "пустым" и выглядело все в одном стиле.
    И выполнение кажется несложным для новичка, наверное с этой я и начну свои пробы в создании украшений из проволоки.
  3. klubnika (написал 17 июля 2015 23:41)
    Группа: Посетители
    Представления не имела, что подобное украшение можно сделать так легко из проволоки. Получилось очень прилично, стильно, индивидуально. Думаю, можно зашифровать в изгибах проволоки какой-нибудь символ, руну, например, нужную для успеха в жизни, выйдет оберег. Подарок не стыдно такой подарить.
  4. Natalya (написал 19 июля 2015 18:20)
    Группа: Посетители
    Очень аккуратный и изящный кафф получился у автора. Сейчас такое украшение носить модно, но большинство из них довольно объёмные и занимают практически всё ухо полностью. Мне больше нравятся такие, какой представил нам автор. Такая работа под силу даже начинающему мастеру, потому что особого труда в выполнении нет. Всё достаточно просто и самое главное - красиво.
  5. Elena_2015 (написал 20 июля 2015 12:52)
    Группа: Посетители
    Такая нежная штучка из проволоки получилась, на удивление. Многие проволочные работы смотрятся чересчур тяжело и массивно. Эта же привлекает внимание непритязательностью и сдержанной красотой. Здесь нужна аккуратность и ювелирная точность при скручивании, чтобы изделие смотрелось эстетично. Такой кафф я бы надела.
  6. Golub_Karina (написал 21 июля 2015 17:48)
    Группа: Посетители
    Очень нежный, изысканный и миниатюрный кафф, который придаст его сострадательности романтичности. Так по описанию делается достаточно легко. Наверное, под силу и мне. Хотя я с проволочкой некогда не работала. Идея мне понравилась. Тоже подумала, что можно разместить на сережке руну или как-то знак иероглиф, что кому ближе, тогда уже вещь станет сакральной.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие