Вход через соц сеть:

» » » Делаем кулон из проволоки и бусин

Делаем кулон из проволоки и бусин

Делаем кулон из проволоки и бусин

Техника двойного плетения довольно проста, но при этом украшения, выполненные в ней, всегда радуют глаз. Плетение из сдвоенной проволоки надо начинать осваивать с простенького изделия, этот урок поможет новичкам сплести красивый кулон, который можно носить самим или же подарить кому-нибудь на праздник.

Нам потребуется:
- проволока латунная;
- круглогубцы, кусачки;
- большая пластиковая бусина;
- две небольшие стеклянные бусины;
- шнурок декоративный.

Нам потребуется толстая проволока в диаметре 0,7+/-0,1мм. Стальную не берите - она очень упругая, для работы не подойдет. А вот медную можно взять, только смотрите, чтобы она сильно не пружинила, иначе кулона из проволоки у вас не получится.

Шаг 1

Делаем кулон из проволоки и бусин


Итак, сначала автор урока отрезал от латунной проволоки отрезок длиной двадцать сантиметров. Отрежьте и вы отрезок, затем сложите его пополам и скрутите слегка в колечко с помощью круглогубцев. Стоит заметить, что без круглогубцев тут не обойтись - ими легче скручивать проволоку, при этом не вредя внешнему виду изделия.

Шаг 2

Делаем кулон из проволоки и бусин


Наденьте на сложенные кончики стеклянную бусину, далее сделайте петельку. Только помните, что при создании петель не должны пересекаться ряды сдвоенной проволоки - они у автора ложились единым жгутом. Иначе привлекательность вашего готового украшения исчезнет.

Шаг 3

Делаем кулон из проволоки и бусин


Напротив первой петли сделайте вторую, при этом кончики проволоки смотрят в противоположную сторону.

Далее нанижите среднего размера стеклянную бусинку, вновь сделайте петельку, только уже в противоположном направлении.

Шаг 4

Делаем кулон из проволоки и бусин


Теперь автор перевернул изделие, первая бусинка оказалась внизу. Нанижите вторую небольшую бусинку, сделайте петлю, кончики проволоки повернутся к бусине. Кончики уведите за стеклянную бусину, потом выведите их под петлей сверху изделия. На фото все показано.

Шаг 5

Делаем кулон из проволоки и бусин


Вокруг центральной бусинки теперь надо сделать один виток проволоки, концы должны вернуться на лицевую сторону. Проволоку разделите, один кончик скрутите в небольшой завиток. Второй же надо тоже скрутить, только сверху слева. Оба завитка проволоки должна достаточно плотно прилегать к бусинке. От лишней проволоки помогут избавиться кусачки.

Шаг 6

Делаем кулон из проволоки и бусин


Кулон готов, наденьте его на цепочку или декоративный шнурок.

Делаем кулон из проволоки и бусин


Осталось лишь кулон из проволоки и бусин носить с удовольствием или же подарить его родным! Теперь вы знаете, как работать в технике двойного плетения проволокой, удачи в творческих начинаниях!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие