Вход через соц сеть:

» » Фотография на свече

Фотография на свече

Фотография на свече

Памятные сувениры с фотографиями, пожалуй, можно назвать универсальным подарком для близких. Нередко люди для этого обращаются в фирмы, которые специализируются на этом. Но ведь и самостоятельно можно сделать неплохие эксклюзивные сувениры! Давайте же узнаем, как фотоснимком украсить свечку. В дальнейшем такая свеча может послужить хорошим подарком близким.

Нам потребуется:
- крупная белая свеча;
- листок фотобумаги;
- кусок белой ткани;
- клей-спрей;
- снимок в электронном виде;
- фен, ножницы, бумага для выпечки.

Фотография на свече

Будьте предельны осторожны при изготовлении этого сувенира! Ведь поверхность свечи требуется оплавить. Безопасность превыше всего, если что-то пошло не так – прекратите работу во избежание получения ожогов.

Шаг 1

Фотография на свече

Подгоните под параметры свечки выбранный снимок. Делается это в любом фоторедакторе. После чего распечатайте фотографию на фотобумаге.

Шаг 2

Далее автор-мастер класса нанес на поверхность снимка лак-спрей. Распыляй он тонким слоем, иначе не удастся перенести снимок на свечу достаточно качественно.

Шаг 3

Фотография на свече

Выложите поверх снимка разглаженный кусок натуральной ткани. Крепко прижмите ее, подержите так в течение двух минут. После чего аккуратно отделите ткань от фотобумаги. Если вы действовали по описанной инструкции, то на ткани у вас отпечатался снимок.

Шаг 4

Фотография на свече

Лишнюю белую ткань можно срезать ножницами.

Шаг 5

Теперь приложите ткань к поверхности свечки. Аккуратно разгладьте материал. Если требуется – подгоните при помощи ножниц. Изломов не должно быть!

Шаг 6

Аккуратно заверните свечку в бумагу для выпечки, разгладьте ее. При этом ткань не должна съехать с поверхности свечки – следите за этим! Ведь сувенир должен получиться красивым и аккуратным!

Шаг 7

Фотография на свече

Фен используйте на полной мощности. Горячую струю направляйте строго на свечу. Воск начнет плавиться и проступать на куске ткани. Изображение же будет темнеть. Так обработайте все свечку. Теплую поверхность свечи не трогайте руками, чтобы не образовалось вмятин!

Шаг 8

Фотография на свече
Фотография на свече

Аккуратно отделите пергамент для выпечки от свечки и любуйтесь проделанной работой! Таким образом можно сделать много тематических свечей, к примеру, на Новый год или ко Дню Всех Влюбленных. Фото можно брать любые – фантазируйте и радуйте себя и близких милыми сувенирами на память! Ведь свечи уже необязательно использовать по их прямому назначению – можно поставить на полочку и любоваться ею!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. yuliyaskiba (написал 18 августа 2015 13:02)
    Группа: Посетители
    Ух ты, вот это мастерство! Сделать именную свечу со своей фотографией (или с фото близкого человека) совсем непросто. А вот использовать ее по прямому назначению точно не получится. Зато такую свечу можно будет поставить на видном месте и всем хвастаться такой поделкой. Мне очень понравилась идея.
  2. Неждана (написал 20 августа 2015 13:37)
    Группа: Посетители
    Представила, как могут случиться столь ужасные обстоятельства, когда придется поднести спичку к фотографической свече с портретом. Нечто мистическое вдруг произойдет. Безопаснее по описанному в МК принципу переносить на свечки другие изображения. Допустим, с путешествий, мест дорогих воспоминаний.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие