Вход через соц сеть:

» » » Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Самодельные серьги ни чем по красоте не уступают покупным ювелирным изделиям. Всего два часа несложной работы и из ювелирной проволоки получаются серьги «Веточки сакуры» - нежные, милые и незамысловатые! Пора и вам цветение вишни – японской образ возрождения природы – использовать в уникальной самоделке!

Нам потребуется:
- проволока ювелирная 0,8 мм (основа) и 0,3 мм (обмотка);
- стеклянные бусины диаметром 4 мм – всего 8 штук на обе серьги;
- круглогубцы, кусачки, надфиль, плоскогубцы (насадки должны быть силиконовыми).

Если у вас для обработки проволоки не нашлось надфиля, сойдет и обычная мелкозернистая наждачная бумага!

Шаг 1

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Обработайте кончик проволоки-основы надфилем, иначе она будет за все цепляться. После этого сразу нанижите швензу. С помощью круглогубцев сделайте спиральку. Сгладьте все неровности – делается это плоскогубцами с силиконовыми насадками. Не спешите, выполняйте работу аккуратно, как и автор этой интересной самоделки.

Шаг 2

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Второй кончик проволоки загните, лишнее отрежьте кусачками. Первый элемент уже готов, переходите к следующему шагу.

Шаг 3

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Перейдите к созданию второго элемента сережки.

Шаг 4

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Сформируйте кольца, первое кольцо – одним оборотом, а второе – двумя оборотами (делаются вокруг круглогубцев).

Шаг 5

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Последнее кольцо – один оборот.

Шаг 6

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Завейте кончик, лишнее отрежьте, отшлифуйте надфилем.

Шаг 7

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Теперь пора переходить к обмотке украшения. Для этого автор мастер-класса отрезал кусочек тонкой проволоки 0,3 миллиметра, закрепил кончик и нанизал первую бусинку нежного розового цвета.

Шаг 8

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Закрепите эту бусинку, сделайте плетение – чередуйте три витка тоненькой проволоки для «соединения», а также три витка на первом элементе – таким образом оплетите до самой швензы. Зафиксируйте ее при помощи проволоки.

Шаг 9

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Закрепите в первом кольце вторую розовую бусинку.

Шаг 10

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Оплетите вторую бусинку, как показано на фото.

Шаг 11

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Зафиксируйте в следующих кольцах третью по счету и четвертую бусинки. Всего их в изделии и будет столько штук.

Шаг 12

Закрепите элементы, отрежьте лишнее. Сделайте вторую сережку зеркальным отражением первой. Думаю, не запутаетесь, так как делаются серьги из проволоки достаточно легко.
Серьги «Веточки сакуры» из проволоки

Серьги «Веточки сакуры» из проволоки готовы, примерьте – посмотрите, как самодельное украшение смотрится на вас! А можете и кому-нибудь подарить такую красоту, сделанную своими руками!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (7)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Taras (написал 17 июля 2015 19:13)
    Группа: Посетители
    Полностью согласен, самодельные серьги ни чем по красоте не уступают обычным покупным ювелирным изделиям. Кроме того они стоят в несколько десятков раз дешевле и у вас есть сто процентная гарантия, что это оригинал. Плюс ко всему вы точно уверены, что это ручная работа, что немаловажно в наше время. Да и материалы достать в принципе не проблема.
    1. Golub_Karina (написал 21 июля 2015 17:03)
      Группа: Посетители
      Что-то Вы уж совсем понизили цену на ручную работу. Она не может просто так дешево стоит. Обидно читать такие выводи на сайте о рукоделии и творчестве, где по идее собрались люди, которые если не сами создают что-то, так интересуются вещами ручной работы. Вы представляете сколько любви, заботы в этой веточке сакуры? Кроме того, ручная работа высоко и дорого ценится. Ведь это эксклюзив.
  2. yuliyaskiba (написал 18 июля 2015 10:16)
    Группа: Посетители
    Серьги получились замечательными, ими можно любоваться. Если набить руку, то такие украшения можно делать каждый день. Но носить такие сережки проблематично. Мои уши никогда не примут изделия из проволоки, сразу же пойдет раздражение на коже. А вот для подходящей выставки эти серьги подойдут идеально. Мастеру есть чем похвастаться. Золотые руки.
    1. Неждана (написал 18 июля 2015 14:14)
      Группа: Посетители
      Если эта проволочка ювелирная, она гипоаллергенная, с покрытием соответствующим. Меня заметная явно асимметричность сережек слегка смущает. Повиснут в ушах ровно либо длинная сторона перевешивать станет? Работа здесь вправду простенькая, только заключается в мелкой пальчиковой моторике.
      1. Non-stop (написал 18 июля 2015 17:37)
        Группа: Посетители
        Мне кажется, ни какая из сторон явно перевешивать не будет, если крепко закрепить основание к душке. В целом же работа, лично мне, нравится. В любом случае это эксклюзивная вещь, и ни у кого таких сережек нет. По такому же принципу к серьгам можно смастерить кулон, кольцо или браслет. Спасибо за совет относительно ювелирной проволочки. У меня тоже аллергия на все, что не золотое.
  3. Kristina (написал 18 июля 2015 20:11)
    Группа: Авторы
    Хорошие сережки и мастер-класс не сложный - можно было бы повторить, но я не могу носить никакие другие сережки, кроме золотых - уши сразу начинают болеть. Думаю изделия из проволоки больше подойдут для декора различных заколок или обручей - вообщем тех штучек, которые призваны украшать волосы. А шпилька с такой бусинкой выгодно бы смогла подчеркнуть высокую прическу.
  4. Natalya (написал 18 июля 2015 23:09)
    Группа: Посетители
    Всё таки тонкое это дело мастерить из проволоки. Никогда бы не подумала, что может получиться подобная красота. Серьги у автора получились очень нежные и красивые. Можно надеть их на любое мероприятие, а также носить ежедневно. Озадачу себя на выходных и постараюсь сделать такое же украшение. Зачем тратить деньги на покупку серёжек, если их можно выполнить самой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие