Вход через соц сеть:

» » Кольчужный цветок с бусинами

Кольчужный цветок с бусинами

Кольчужный цветок с бусинами

Из бусин и колец может получиться красивый кольчужный модуль всего за один час! Получится цветок, который вы уже в дальнейшем сможете использовать в качестве брелка, кулона или сережек. А если сделать много таких элементов, то получится собрать из них даже колье или симпатичный браслет!

Нам потребуется:
- 6 стеклянных граненых бусин диаметра 6 мм;
- 31 колечко (внутренний диаметр – 6,5 мм, толщина проволоки – 1, 2 мм);
- необходимые инструменты, например, кусачки.

Количество материалов указано из расчета на один цветок. Кстати, Размер колечек и бусин подобрать самое сложное, ведь бусинка должна быть меньше внутреннего диаметра колечка меньше примерно на 0,5 миллиметра.

Шаг 1

Кольчужный цветок с бусинами

Итак, сначала автор этой самоделки подготовил двенадцать закрытых колечек, а остальные он оставил открытыми.

Шаг 2

Кольчужный цветок с бусинами

Далее наденьте двенадцать закрытых колечек на одно открытое, как показано на фото. Закройте закрытое кольцо.

Шаг 3

Кольчужный цветок с бусинами

Каждую пару колец соедините двумя открытыми, закрывая их. В результате у вас получится шесть коротких цепочек 2х2, нанизанных на одно колечко.

Шаг 4

Кольчужный цветок с бусинами

Далее автор взял одну цепочку и отвернул верхние кольца в стороны. Получилось гнездо для бусинки. Сделайте точно так же.

Шаг 5

Кольчужный цветок с бусинами

В получившееся гнездо нужно вставить аккуратно бусинку. Да, пока она там сидит не надежно и может выпасть – следите за этим!

Шаг 6

Кольчужный цветок с бусинами

Теперь отогнутые ранее колечки верните на их места, как бы надежно укрывая и закрепляя бусинку в гнезде.

Шаг 7

Кольчужный цветок с бусинами


Соедините колечки одним открытым, только пока не спешите его закрывать.

Шаг 8

Кольчужный цветок с бусинами

Точно так же вставьте вторую бусинку, при этом следите, чтобы первая бусинка не выпала – все-таки пока еще все изделие не надежно скреплено между собой.

Шаг 9

Кольчужный цветок с бусинами

Дальше соедините ранее надетым кольцом «гнезда» с бусинками, закройте их. Вот теперь-то наши бусины укрыты более надежно.

Шаг 10

Кольчужный цветок с бусинами

Наденьте открытое кольцо (второе), им закрепите следующую бусинку. Закройте колечко. Итог: каждое «гнездо» закрывается двумя кольцами для надежности.

Шаг 11

Кольчужный цветок с бусинами

Открытым кольцом соедините последнее гнездо с самым первым. Закройте колечко.

Вот у автора и получился кольчужный цветок из бусин! Думаю, и вам не составило труда изготовить его. Теперь решайте: будет ли это кулон или вы не остановитесь на достигнутом, наделаете еще с десяток таких цветков и создадите большое колье! Творческих успехов!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (5)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Неждана (написал 17 июля 2015 20:12)
    Группа: Посетители
    Показалась сверхсложной и путанной эта работа. Надеюсь, при дальнейших разборках мастер-класс расставится по правильным полочкам. Но вначале немудрено заблудиться в дебрях колечек при открывании, и по порядку закрывая. Зато по завершению кольчужный цветик с синими бусинками от ювелирки не отличаем!
  2. val (написал 18 июля 2015 01:01)
    Группа: Посетители
    Оригинальный цветок у автора получился, удачно подобран синий цвет бусин к белым колечкам, по крайней мере на фото выглядит замечательно. Стыдно признаться, но я так и не уловила процесс сборки цветка. Чтоб понять, наверное, надо попробовать его сделать, может по ходу дела будет легче разобраться.
  3. Natalya (написал 19 июля 2015 00:27)
    Группа: Посетители
    Я сначала глазам своим не поверила, что это украшение выполнено всего лишь из бусин и колечек. Я подумала, что это что-то совершенно другое. Особенно понравился цвет бусин, смотрится как полупрозрачные камушки. Сложилось впечатление, что данная работа очень сложная, но прочитав поэтапное описание автора, поняла, что ничего особо сложного нет.
  4. Elena_2015 (написал 19 июля 2015 12:04)
    Группа: Посетители
    Цветок понравился. Нужные материалы стоят недорого. Начинающим подобрать правильно бусины и кольца по размеру помогут консультанты в магазине. Хочу сказать, что уловить ход процесса удалось со второго внимательного прочтения. Может, кроме подробных фотографий нужно было приложить схему сборки? Было бы доходчивее. Раз разобралась, то точно сделаю.
  5. Irina777 (написал 21 июля 2015 17:57)
    Группа: Посетители
    Результат великолепный, а вот разъяснения немного не понятны. Автору конечно все кажется простым, а читателю не совсем. Так что, если пробовать, то скорее всего целый день, а то и больше уйдет на изготовление цветка, но потом конечно все будет уже быстрее получаться. Надо подобрать необходимый материал, это касается бусин, они главное в изделии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие