Вход через соц сеть:

» » Необычайно красивая свеча «Признание в любви»

Необычайно красивая свеча «Признание в любви»

  • Идею разместил: Natali
  • Дата: 9-06-2015, 04:24
  • Просмотров: 8247
  • Категория: Подарки / Свечи
  • Комментариев: 0
Необычайно красивая свеча «Признание в любви»

Свечи наполняют наши дома и души особым теплом. Любой ненастный вечер непременно станет лучше, если Вы зажжёте свечу. Так же свечи принято дарить родным и любимым людям. В этой заметке Вы найдете замечательную идею, которую вполне сможете самостоятельно воплотить в жизнь и стать обладателем чудесной свечи, которую потом сможете подарить близкому Вам человеку. Её огонёк будет служить для него напоминанием о Вашем горячем, как пламя, чувстве.

Для изготовления такой необычной свечи понадобятся вполне обычные материалы:
1 Парафин белого и красного цвета. Если у Вас нет красного парафина, Вы можете расплавить белый парафин и добавить в него краситель красного цвета или же использовать для окрашивания парафина восковой мелок красного цвета.
2. Фитиль.
3. Зажимы для фитилей.
4. Посуда ля того, чтобы расплавить парафин на водяной бане.
5. Специальный термометр для измерения температуры парафина.
6. Ножницы.
7. Ароматизатор на Ваш выбор.
8. Противень.
9. Форма для печенья в виде сердечка. Если у Вас нет подходящей формы просто вырезаете шаблон сердца из картона.
10. Небольшой нож.
11. Фен строительный или же газовая плита.
12. Подходящий квадратный подсвечник. Можно подобрать невысокую мини-вазочку с прямыми стенками.
13. Средство для мытья посуды.

1 шаг.
В начале всего процесса хорошенько вымойте противень с моющим средством. Это в дальнейшем облегчит Вам работу с парафином, который потом будет вылит на этот противень. Теперь измельчите красный парафин и растопите его на водяной бане. Помните о том, что парафин легко воспламеняется, не оставляйте его без внимания даже на короткое время. Расплавленный парафин осторожно вылейте на противень с бортами слоем 2-3 см.
Необычайно красивая свеча «Признание в любви»


2 шаг.
После того, как парафин немного, но ещё не окончательно, застыл, вырежьте сердечки при помощи формочки для печенья. Если формы не нашлось под рукой, то приложите вырезанное ранее из картона сердечко и аккуратно вырежьте ножом из парафина сердечко. Если у Вас возникли трудности и не получается вытащить вырезанное сердечко с противня, поместите противень на некоторое время в холодильник, парафин окончательно застынет и это облегчит Вам задачу.
Необычайно красивая свеча «Признание в любви»


3 шаг.
Теперь возьмите квадратный подсвечник и нагрейте строительным феном(или же над газом) одну сторону подсвечника. Теперь приложите ранее вырезанное сердечко из красного парафина с внутренней стороны подсвечника. Парафин чуть оплавится от соприкосновения с горячей поверхностью и это позволит ему прилипнуть к стеклянной стенке подсвечника. Такую же процедуру проделайте с противоположной стенкой подсвечника и вторым сердечком из красного парафина.
Необычайно красивая свеча «Признание в любви»


4 шаг.
При помощи зажимов (или обычных бельевых прищепок) разместите фитиль строго по центру подсвечника. Затем растопите белый парафин, добавьте несколько капель ароматизатора и замеряйте температуру растопленной смеси. Подождите, пока температура массы не будет равна 65-70 градусов и только потом начинайте заливать смесь в подсвечник, ранее декорированный красными сердечками. Если температура заливаемой смеси будет выше, то есть риск того, что сердечки расплавятся под воздействием горячей парафиновой массы.
Необычайно красивая свеча «Признание в любви»


5 шаг.
Теперь дайте свече время для того, что бы застыть. После этого снимите зажимы с фитиля и отрежьте его излишки. Ваше пламенное признание в любви готово. Такая свеча может послужить довольно изысканным и утончённым подарком для близких Вам людей, а может украсить собой Ваш романтический вечер.
Необычайно красивая свеча «Признание в любви»




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие