Вход через соц сеть:

» » Фигурные свечи для романтического вечера

Фигурные свечи для романтического вечера

Фигурные свечи для романтического вечера

В суете повседневной жизни мы всё меньше и меньше внимания уделяем любимому человеку. Со временем романтика переходит в обыденность и вместо прогулок под луной Вы всё чаще совершаете прогулки по магазинам. А ведь романтика так важна в отношении любящих людей... Устройте своему любимому человечку просто ужин при свечах и это подарит ему массу восхитительных эмоций, а если Вы ещё возьмете на себя труд позаботиться о милых романтических пустячках, то он вообще будет незабываем. Этими пустячками могут стать красивые салфетки с подходящим рисунком, цветы ну конечно же свечи. Они добавят нежности и загадочности в атмосферу вечера, а уж если они будут сделаны Вашими руками, то они ещё и внесут поток своей особой положительной энергетики. Советую Вам прислушаться к рекомендациям автора и создать своими руками такие красивые и необычные свечи для романтического ужина.

В процессе Вам понадобится:
1. Парафин в гранулах или парафиновая свечка.
2. Ароматизатор на Ваш выбор.
3. Красители для парафина или восковые мелки.
4. Поднос с невысокими бортами или противень для запекания в духовом шкафу.
5. Формы для выпечки в виде сердечек различной величины.
6. Вощённая бумаги или же пакет для запекания.
7. Острая шпажка или спица.
8. Жёсткий фитиль для свечи с металлической основой-держателем.
9. Посуда для того, чтобы расплавить парафин на водяной бане и лопаточка для помешивания. Имейте в виду, что посуду очень сложно отмыть, автор не рекомендует использовать новую посуду, используйте те ёмкости, которые не представляют большой ценности.
10. Нож.
Фигурные свечи для романтического вечера


1 шаг.
Для начала ставим противень на ровную поверхность и тщательно застилаем его вощенной бумагой или же пакетом для запекания.
Фигурные свечи для романтического вечера


2 шаг.
Затем расплавим на водяной бане парафин и добавим в него краситель. Если Вы используете парафиновую свечу, то удалите предварительно фитиль и нарежьте свечу на кусочки и только потом начинайте плавить подготовленный таким образом парафин. Цвет после застывания парафина будет менее ярким, не забывайте об этом и учитывайте этот факт. Если у Вас нет красителя добавьте в плавящийся парафин восковые мелки подходящего цвета, они тоже прекрасно окрашивают парафин. Так же не забывайте о том, что парафин легко воспламеняется, поэтому не оставляйте его ни на минуту без Вашего внимания.
Фигурные свечи для романтического вечера


3 шаг.
Теперь в расплавленный парафин с добавлением красителя капнем капельку ароматизатора, хорошенько размешиваем массу деревянной лопаточкой и снимаем с паровой бани. Смесь из парафина выливаем равномерным слоем на подготовленный ранее противень и даём ему немного остыть.
Фигурные свечи для романтического вечера


4 шаг.
После того, как парафин немного застыл при помощи формочек для выпечки делаем неглубокие оттиски сердечек. В каждом из будущих сердец острой шпажкой или спицей делаем сквозной прямой прокол. Диаметр этих отверстий должен быть немного больше диаметра фитиля, который Вы запланировали использовать для этой свечи.
Фигурные свечи для романтического вечера


5 шаг.
Ждём пока парафин окончательно застынет и вырезам формами для выпечки ранее размеченные сердечки. Излишки парафина собираем и опять отправляем на водяную баню. Добавим еще каплю красителя, чтобы получить сердца другого оттенка и повторим всю процедуру с начала. Теперь у Вас должны получиться сердечки другого цвета.
Фигурные свечи для романтического вечера


6 шаг.
Затем берём фитиль с основой-держателем и нанизываем на него сердечки из парафина в произвольном хаотичном порядке. Чем больше оттенков и размеров сердечек Вы сделаете, тем интереснее в итоге у Вас получится рукотворная свеча для романтического вечера.
Фигурные свечи для романтического вечера

И ещё небольшой совет автора: Вы можете сделать свечу любого цвета и его оттенков или же удивить любимого человека разноцветной свечой, использовав для этого несколько красителей для изготовления одной свечи. Автор же пока остановил свой выбор на розовом и его оттенках.
Фигурные свечи для романтического вечера

Романтичного и приятного Вам вечера.
Фигурные свечи для романтического вечера




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие