Вход через соц сеть:

» » Ароматный тильдо-мишка

Ароматный тильдо-мишка

Ароматный тильдо-мишка

Собираясь к кому-нибудь в гости, мы долго раздумываем над идеей подарка. Ведь даренная вещь должна быть полезной, красивой и не дорогой. Магазинные подарки редко обладают описанными критериями, поэтому лучший вариант - это изготовление подарка своими руками. Например, можно сшить тильдо-мишку - мягкую игрушку, которая украшает дом, источая при этом приятный аромат.

Материалы и инструменты:
- Плотная мешковина;
- Синтепон (для наполнителя);
- Подводка для глаз;
- Чайная заварка;
- Какао;
- Растворимый кофе;
- Ванильный порошок;
- Нитки;
- Иголка;
- Ножницы;
- Кисточка;
- Ручка;
- Бумага.
Ароматный тильдо-мишка


Изготовление
Возьмите чистый лист бумаги и нарисуйте эскиз мягкой игрушки. Чтобы наполнять медвежонка синтепоном было проще, сделайте его лапы толстыми. Также не забудьте отметить место, откуда будете набивать игрушку.
Ароматный тильдо-мишка

Приложите эскиз ткани, обведите ручкой и аккуратно вырежьте две половинки. По всему периметру медведя оставьте припуск 5 мм - для будущих швов.
Ароматный тильдо-мишка

Соедините половинки выкройки и сшейте. Не забудьте оставить небольшое отверстие сбоку, которое послужит для выворачивания и набивки игрушки.
Ароматный тильдо-мишка

Выверните медвежонка и набейте синтепоном. В качестве инструмента для для утрамбовки набивочного материала используйте тонкую палочку или карандаш. После набивки зашейте дырочку потайным швом.
Ароматный тильдо-мишка

Теперь требуется покрасить медведя. Смешайте какао, кофе ванилин и чайную заварку. Затем обмакните кисточку в эту смесь и нанесите её на поверхность мягкой игрушки.
Ароматный тильдо-мишка

Если после покраски останутся пятна - не волнуйтесь. Они исчезнут после того, как медвежонок высохнет. А чтобы быстрее высушить игрушку, в одном из её уголков сделайте петельку. Повесьте тильдо-мишку в духовку и сушите в течение десяти минут на тихом огне. Постоянно следите, чтобы медведь не подгорел.
Ароматный тильдо-мишка

Остался последний шаг - украшение игрушки. Нарисуйте медведю мордочку с помощью подводки для глаз. И всё - подарок готов.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие