Вход через соц сеть:

» » Старинный конверт с печатью из сургуча

Старинный конверт с печатью из сургуча

Старинный конверт с печатью из сургуча

В наши дни, когда активно используются электронные виды общения, такие как социальные сети, различные мессенджеры, электронные письма, многие успели забыть о классических письмах. Сегодня предлагаем вспомнить старые-добрые времена и изготовить старинный конверт с печатью из сургуча, в котором можно поместить письмо второй половинке или родному человеку, который находится вдали.

Рассмотрим список необходимых материалов:
1. 2 листа формата А4 цвета какао;
2. плотная бумага коричневого цвета;
3. акварельная краска нескольких цветов;
4. твердый воск;
5. твердая веревка;
6. пуговица с рисунком;

Для упрощения процесса работы, ее можно представить в нескольких этапах, что мы и сделаем прямо сейчас. Начнем с придания старинного эффекта листочку бумаги, на котором напишем письмо. Первым делом хорошенько мнем ее, следя за тем, чтобы на бумаге не возникло разрывов.
Старинный конверт с печатью из сургуча

После придания легкой рельефности и потертости бумаге, приступим к изготовлению густой смеси, в которой нужно смешать какао и теплую воду. Смесь должна получиться густой как каша. Когда смесь готова, берем кусок ваты, смачиваем ее в смеси и трем ею бумагу. Смесь не только придаст бумаге эффект старины, но также придаст ей приятный аромат какао.
Старинный конверт с печатью из сургуча

Ждем пока листок подсохнет, обжигаем края, придав ему эффект девятнадцатого века.
Старинный конверт с печатью из сургуча

Следующим шагом можно приступить к изготовлению конверта. Если по каким-то причинам возникнут трудности при покупке коричневой бумаги, можно использовать бумагу, которую используют в магазинах в качестве упаковки.
Старинный конверт с печатью из сургуча

Вырезаем заготовку квадратной формы. Чтобы придать акцент, а также замаскировать надпись внутри конверта, второй лист бумаги А4, можно покрасить в тон краев бумаги, которая предназначена для письма. После этого можно наклеить полученную бумагу обычным клеем.
Старинный конверт с печатью из сургуча

Спустя несколько минут клей засохнет, и бумага, которую мы приклеили на конверте, закрепится. После этого отрезаем края цветной бумаги вдоль крайних частей конверта.

Приступим к сгибанию углов. Для этого делаем разметки посередине каждой стороны квадрата.

Соединяем эти точки так, чтобы внутри квадрата образовался еще один квадрат. Только после этого можно приступить к сгибанию углов по краям внутреннего квадратика.

Приступим к изготовлению следующего элемента, а именно печати из сургуча. Использовать будем воск, который можно приобрести практически в каждом магазине, специализирующимся на продаже косметических средств. Воск стоит дешево и может стать отличным заменителем сургуча. Поскольку воск белый, его необходимо расплавить и добавить в него несколько капелек акварельной краски.
Старинный конверт с печатью из сургуча

Для того, чтобы придать воску темно-розовый оттенок, добавляем в расплавленный воск несколько капель коричневой, бордовой, а также малиновой краски.
Старинный конверт с печатью из сургуча

Изготовление старинного конверта приближается к концу. На этом этапе нужно обвязать его шнурком, после чего закрепить печатью из сургуча. Кладем письмо в концерт, обвязываем толстым шнуром, образуя крестик. Для этого делим шнурок на две ровные части, переплетаем между собой посередине, после чего завязать концы в узел на передней части конверта. Позже этот узелок закрепим печатью.
Старинный конверт с печатью из сургуча

До этого приготавливаем пуговицу с рисунком, который отпечатаем на печати. Для того, чтобы пуговица не прилипла к расплавленному воску, наносим на нее слой растительного масла. Разливаем воск на место печати, вдавливаем пуговицу и ждем пару минут, пока воск хорошенько засохнет.
Старинный конверт с печатью из сургуча
Старинный конверт с печатью из сургуча




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие