Вход через соц сеть:

» » Воск - горячая фантазия

Воск - горячая фантазия

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 16-07-2012, 01:55
  • Просмотров: 5867
  • Категория: Материалы
  • Комментариев: 0
Воск - горячая фантазия

Воск – это сложные эфиры высших жирных кислот, которые распространены в растительном и животном мире. Они могут быть синтетического или природного происхождения, образуя группу жироподобных твердых веществ.

В состав воска могут входить жирные кислоты, углеводороды, жирные спирты, эфиры спиртов и глицина, образуя сложную смесь соединений. По происхождению все виды воска можно разделить на растительные, покрывающие тонким слоем стебли, плоды и листья, и - животные: пчелиный воск, шерстяной, предохраняющий кожу и шерсть животных от влаги и т.д.

Поверхность воска блестящая и жирная на ощупь, что по своим свойствам напоминает твердые жиры. Температура плавления этого материала варьируется в широком интервале (45-85 С). Именно по этой температуре очищенный парафин делится на три сорта, которые устойчивы к воздействию воздуха и света. При старении воск немного обесцвечивается.

Все виды восков используют для разных целей – для изготовления цветных карандашей, , свечей, копировальной бумаги, косметических средств, жевательной резинки, кондитерских изделий, литья, составов для выделки кож и для придания текстилю водоотталкивающих свойств. Воски, как правило, смешивают между собой для получения нужных свойств. Использование различных добавок в восках практикуется часто и является допустимым, если смесь удовлетворяет требуемому набору свойств. Дорогие сорта воска, такие, как карнаубский, тщательно исследуется для выявления подделок.

Самое популярное изделии из воска (парафина) – это , конечно, разнообразные свечи. А Вы знаете, что, например, только в США розничные продажи свечей оцениваются в 2 млрд. долларов в год. Многочисленные исследования показали, что 95% всех свечей покупают женщины, которые, в основном, ориентируются не на форму изделия, а на аромат.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие