Вход через соц сеть:

Делаем конверт для диска

Делаем конверт для диска


У всех дома есть диски, пачки или коробки которых либо сломались, либо затерялись где-то. В результате у нас в домах накапливается куча дисков без коробок, а это в первую очередь приводит к тому, что диски со временем портятся. Решением этого может стать покупка новых пачек в магазине или изготовление конвертов для дисков собственноручно. Как вы наверняка догадались, сегодня мы будем изготавливать конверт для диска из бумаги.

Первым делом предлагаем посмотреть авторский видеоролик, в котором подробнейшим образом описан процесс изготовления конверта.



Всего для изготовления конверта нам необходима бумага формата А4
Делаем конверт для диска


Берем наш диск и ложем его на бумагу так, чтобы он был посередине. Для упрощения процесса можно сделать отметки маркером. Следует отметить, что если вы желаете сделать цветной конверт, то цветная часть бумаги на этом этапе должна быть внизу.
Делаем конверт для диска


Далее сгибаем широкие края бумаги по всей длине так, чтобы средняя часть была четко по размеру диска.
Делаем конверт для диска


Следующим делом просовываем диск в середину. Если он без каких-либо препятствий проходит по всей длине, значит конверт у нас получается ровным и точным.
Делаем конверт для диска


Делаем конверт для диска


Теперь опять вставляем диск посередине и сгибаем узкие края во внутрь.
Делаем конверт для диска


После этого наш конверт для диска фактически готов, однако можно сделать еще пару загибов, чтобы было возможно его закрывать. Для этого открываем конверт на одной из боковых сгибов сгибаем края по линии внутреннего изгиба.
Делаем конверт для диска


Вот и все, оригинальная и несложная коробочка, а точнее конверт для дисков готов. Можно при желании подписать на нем, приклеить любимую наклейку и так далее, но это уже дело вкуса каждого по отдельности, так что тут каких-либо определенных рекомендаций мы давать не будем.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие