Вход через соц сеть:

» » » Оригинальная бамбуковая бра

Оригинальная бамбуковая бра

Оригинальная бамбуковая бра

Красивый декор интерьера свидетельствует о хорошем вкусе владельца дома, а если декоративные элементы изготовлены собственноручно, то это является плюсом вдвойне. В этой статье мы рассмотрим способ изготовления утонченного декоративного элемента - бра из бамбука.

Рассмотрим необходимые материалы и инструменты:
1. бамбук;
2. дисковая пила;
3. карандаш;
4. шпильки М6;
5. дрель;
6. сверло на 5 мм;
7. краска;
8. морилка

Дисковой пилы может оказаться не у каждого. Если вы также не можете похвастаться наличием дома такого инструмента, то можно заменить пилу обычным электро лобзиком. Приступим к работе.

Первым делом нужно сделать рез. Его нужно делать примерно в 2.5 сантиметрах от внутренней перепонки. Таким образом вырезаем несколько заготовок.
Оригинальная бамбуковая бра

После этого можно приступить к выбору максимально подходящих по формам, а также размерам заготовки, из которых сделаем бра.

Оставшиеся заготовки обрабатываем и красим изнутри. Краска позволит защитить заготовки от появления на них грибков.

Ниже вы можете ознакомится со схемой бра, по которой будем изготавливать наши декоративные элементы.
Оригинальная бамбуковая бра

Верхние и нижние части бра должны быть изготовлены из одной цельной заготовки. При работе дисковой пилой при желании можно придать заготовке красивый рез под определенным углом. Впрочем, при желании это можно сделать и электро лобзиком.

Отрезаем мембрану, которая обязательно затруднит процесс установки патрона для лампочки.
Оригинальная бамбуковая бра

Приступим к следующему шагу – к подготовке креплений. Для этого кладем две детали плафона друг на друга, после чего берем карандаш и делаем отметки на местах, где будут находиться боковые крепления. Сделанные отметки переносим на заднюю часть. Находим центр и делаем метку. Именно эта метка будет осью отверстия для крепления.

Верхние и нижние элементы бра будут соединены шпильками М6. Для этого берем сверло на 5 мм и сверлим отверстия глубиной примерно 10 мм. Эти отверстия будут ходом для шпилек.
Оригинальная бамбуковая бра

Резьбу можно нарезать болтом М6. Так как бамбук не является очень грубым видом дерева, проблем во время этого процесса не возникнет.

Таким образом, чтобы соединить элементы бра между собой, понадобится 4 шпильки. Каждая из них должна иметь длину приблизительно 6 см. Лампы на светильниках бокового света бывают расположены между нижними и верхними элементами. Наши бра не будут исключением. Чтобы упростить задачу, перед тем, как соединить плафон с настенной частью, нужно определить, где именно будет находиться нижняя шпилька крепления, которая в нашем случае также выполняет роль основы патрона. Следует учесть тот факт, что расстояние напрямую зависит от типа лампочки. При использовании энергосберегающей лампочки, расстояние может быть не великим.

После определения максимально рационального расстояния, нужно позаботиться о проводах питания, которые будут проходить между шпильками.

Приступим к настенному элементу. На нем проделываем отверстие для дюбеля. Обрабатываем этот элемент, после чего шлифуем его, снимаем верхний слой древесины, чтобы структура дерева стала более видной. После этого красим бамбук. Для покраски внутренней части можно использовать краску, а внешнюю часть покрываем морилкой. При желании можно выжечь какой-то узор или рисунок. В конце обязательно наносим пару слоев лака.

Оригинальная бамбуковая бра


Наконец, можно приступить к сборке бра. Скручиваем патрон, после чего наматываем на шпильки паклю. Крепим патрон на шпильке, проследив за тем, чтобы патрон был по центру. Центровать можно гайками. После этого нам нужно вывести провода из патрона. Вслед за этим необходимо прикрутить настенную часть. Затем скручиваем провода, не забывая про изоляцию. Закрываем крепления, а также проводку на шпильках, после чего обматываем их паклей. Собрав такие бра можно получить уникальные и эффектные декоративные элементы, которые обязательно понравятся гостям и удивят друзей и родственников.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие