Вход через соц сеть:

» » Чехол для гладильной доски своими руками

Чехол для гладильной доски своими руками

  • Идею разместил: alesia
  • Дата: 16-12-2014, 14:18
  • Просмотров: 11158
  • Категория: Рукоделие
  • Комментариев: 0
Чехол для гладильной доски своими руками

Гладить на доске с новеньким чехлом – одно удовольствие! Предлагаем простой способ, как сделать чехол для гладильной доски собственными руками.

Для чехла потребуются:
- хлопчатобумажная ткань
- гладильная доска
- ножницы для ткани
- резинка швейная
- английские булавки
- обычные булавки.
Чехол для гладильной доски своими руками


Шаг 1. Удалить старое покрытие гладильной доски. Разместить ткань изнаночной стороной вверх, на пол. На ткани размещается гладильная доска, вверх ножками. Можно сделать разметку при помощи мела или отрезать необходимое количество ткани сразу. Следует оставлять от каждого края доски около 7-8 сантиметров.
Чехол для гладильной доски своими руками


Шаг 2. Ткань подогнуть на 3 сантиметра со всех сторон по краю, закрепить при помощи булавок. Прошить по краю, оставив примерно 2 сантиметра не прошитыми. Это необходимо для того, чтобы затем беспрепятственно вставить резинку.

Шаг 3. Большая английская булавка крепится к началу резинки, и таким образом, швейная резинка продевается в будущий чехол. Как только резинка будет вытянута с обратной стороны, необходимо потянуть ее с двух сторон для наилучшего натяжения. Затем следует сделать крепкий узел и отрезать остаток швейной резинки.
Чехол для гладильной доски своими руками

Натяжение должно быть таким, чтобы ткань была достаточно растянутой и ровной для глажки, и вместе с тем, чехол должно быть легко снимать для стирки.
Чехол для гладильной доски своими руками




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие