Вход через соц сеть:

» » Новогодняя игрушка: Собачка

Новогодняя игрушка: Собачка

Новогодняя игрушка: Собачка

Продолжим пополнять наш арсенал новогодних поделок новыми елочными игрушками. На этот раз предлагаем изготовить елочные игрушки в виде собачек из фетра.

Не теряя времени, разберемся с необходимыми материалами:
1. фетр красного цвета;
2. фетр темно-бирюзового цвета;
3. фетр желтого цвета в горошек;
4. наполнитель;
5. игла;
6. нить;
7. тесьма;
8. серебристый шнурок;
9. пуговица;
10. бубенчик;
11. бусины;
12. пайетки;
13. краска;
14. контур для ткани.


Первым делом нам нужно начать с шаблона или выкройки, которую можно скачать с нашего сайта. По скачанному и напечатанному шаблону делаем выкройку двух одинаковых деталей на фетре. Ширина каждой детали должна быть ровна 10 см.
Новогодняя игрушка: Собачка

Сшиваем две детали между собой петельным швом.

Приступим к процессу изготовления. Особо сложного ничего нет. Автор показывает процесс изготовления на примере игрушки красного цвета. Для этого автор самоделки использует пайетки и бусины, которыми выкладывает ошейник.
Новогодняя игрушка: Собачка

После этого берем детали собачки обратной стороной вовнутрь и фиксируем булавкой, чтобы детали нечаянно не смещались. После этого можно приступить к сшиванию деталей, спрятав узел нити внутрь игрушки. Длины стежок не должны быть больше 3 миллиметров. Дело в том, что длинные стежки навредят внешнему виду. Также нужно позаботиться о ширине стежок, которая также должна быть не более 3 мм.
Новогодняя игрушка: Собачка

Нити стежок нужно затягивать не очень туго, чтобы фетр не стягивался, а соединял детали игрушки.
Новогодняя игрушка: Собачка

На игрушке нужно оставить маленькое отверстие шириной не более 2-3 сантиметров. Через это отверстие наполняем игрушку. В случае этой игрушки очень плотное наполнение будет смотреться не очень красиво. Кроме того, слишком плотно набитая игрушка будет много весить и может упасть с елочки. Поэтому наполнять нужно так, чтобы собачка получилась достаточно объемной, но не тяжелой.
Новогодняя игрушка: Собачка

После наполнения отверстие нужно зашить. Теперь нужно позаботиться о петельке. Автор пришивает ее пуговицей. Можно, конечно, выбрать разные способы крепления, которые можно использовать по собственному усмотрению. Берем черный контур для ткани, которым рисуем глаза.
Новогодняя игрушка: Собачка

Елочная игрушка готова.
Новогодняя игрушка: Собачка

При желании можно добавить к собачке одежду. При этом полностью пришивать одежду не надо: достаточно сшить края одежды. Саму одежду можно задекорировать тесьмой, приклеив ее клеевым пистолетом.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие