Вход через соц сеть:

» » » Новогодняя гирлянда из Шишек

Новогодняя гирлянда из Шишек

Новогодняя гирлянда из Шишек

Дети любят собирать в парке каштаны, шишки листья и т.д. Весь этот материал можно использовать для поделок. В канун Нового Года наша самоделка будет, как нельзя кстати. Для этого необходимо заранее собрать шишки, именно их мы превратим в украшения .
Новогодняя гирлянда из Шишек

Переливы из золота на гирлянде придадут комнате праздничное убранство. Делайте гирлянду аккуратно, тогда ваша работа будет смотреться так, словно ее делал опытный дизайнер.

Для начала работы вам понадобятся следующие материалы:
Новогодняя гирлянда из Шишек

• Шишки
• Клей
• Листики сусального золота
• Краска аэрозольная золотого цвета
• Шпагат
• Спрей-лак
• Жесткая кисть
• Плоскогубцы
• Крючки
• Кисть-губка

Шаг 1
Новогодняя гирлянда из Шишек

Для начала подберите шишки. Пересмотрите их, чтобы они были одинаковыми по размеру. Определитесь с размером гирлянды, ведь именно от этого размера будет зависеть и количество используемых шишек.

Шаг 2
Удалите грязь, пыль из шишек. Очистите их от иголок и другого мусора. Шишки должны быть чистыми. Для этого можете использовать жесткую щеточку, влажные салфетки. Протрите шишки, если шишки очень грязные их можно промыть под струей теплой воды, а после этого хорошо промокнуть бумажным полотенцем. После этого шишкам нужно дать хорошенько просохнуть.

Шаг 3
Новогодняя гирлянда из Шишек

После того, как шишки хорошо просохли на их поверхность необходимо нанести специальный клей для сусального золота. Такой клей выглядит , как жидкость молочного цвета. При нанесении данного глея на поверхность шишек, используйте кисть-губку. Если такой у вас нет, то можно использовать, просто поролоновую губку. Губка даст возможность нанести клей только на поверхность шишки, и не даст попасть ему внутрь. А вот с кистью в этом случае работать будет намного сложнее.

Клей можете наносить на всю поверхность шишек или же можете к примеру нанести его только в верхней части шишки. Следует помнить, что золотистая фольга останется только там, где будет промазан клей.

Шаг 4
Новогодняя гирлянда из Шишек

После нанесения клея необходимо шишкам дать высохнуть. Для этого используйте подставки, чтобы то место, где вы промазали клеем ни с чем не соприкасалась. Для этого можете использовать обычный бумажный лоток для яиц. Поместите в него шишки и пусть сохнут. Когда клей подсохнет, вы увидите, что он станет прозрачным, но своих клейких функций он не потеряет. Именно это нам и надо, чтобы шишка была липкой.

Шаг 5
Пока шишки сохнут нам необходимо подготовить специальные крючки. Крючки должны напоминать меленький гвоздик с петелькой, а на конце должна быть резьба. Крючки обязательно нужно покрасить в золотистый цвет. Для этого нужно использовать аэрозольную золотистую краску, которую мы подготовили заранее. Крючки необходимо покрасить краской в два слоя. Тогда они будут выглядеть насыщенными и яркими. Оставьте их для высыхания .

Шаг 6
Новогодняя гирлянда из Шишек

Будем покрывать наши шишки сусальным золотом. Для этого листики с золотом, положите рядом с шишками, можете порезать их на маленькие кусочки. Так вам намного легче будет производить данную процедуру. Возьмите кусочек листика, придавите его пальцем к шишке, где было промазано клеем, а через пару минут с помощью жесткой кисточки смахните фольгу с шишки.
Новогодняя гирлянда из Шишек
Новогодняя гирлянда из Шишек

Такими движениями стоит проклеить всю нашу шишку.

Шаг 7
Для того чтобы нам защитить шишку от естественной порчи и закрепить нанесенный слой сусального золота, нам потребуется нанести на шишку лаковое покрытие. Для этих целей рекомендуем вам использовать лак-спрей. Покройте им равномерно поверхность всей шишки и оставьте ее до полного высыхания.

Шаг 8
Новогодняя гирлянда из Шишек

Теперь вам необходимо сделать крепления для шишек. Возьмите крючок, вставьте его в плоскогубцы, зажмите и начинайте очень аккуратно вкручивать в шишку. Вкручивать крючок стоит в нижнюю часть шишки, строго по центру. Для того, чтобы вы не содрали краску с крючка можете положить между плоскогубцами и крючком маленький кусочек ткани или фетра.

Шаг 9
Новогодняя гирлянда из Шишек
Новогодняя гирлянда из Шишек

Финальными нотами работы будет – сборка гирлянды. Данный процесс очень прост и приятен. Отрежьте шпагат необходимой длинны и нанизывайте на него сделанные шишки. Если вы предполагаете вешать гирлянду таким образом, что шишки могут скатиться, то обязательно сделайте так, чтобы зафиксировать их. Для этого можно на шпагате завязать узелки с двух сторон от крючка.
Новогодняя гирлянда из Шишек
Новогодняя гирлянда из Шишек

И вот наша гирлянда из шишек готова. Такое украшение вы можете использовать не один год.
Новогодняя гирлянда из Шишек
Новогодняя гирлянда из Шишек




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие