Вход через соц сеть:

» » Новогоднее дерево-топиарий из шишек

Новогоднее дерево-топиарий из шишек

Новогоднее дерево-топиарий из шишек

Стремительно приближаются новогодние праздники. И многие из нас уже сейчас ищут интересные идеи декора в интернете. И это правильно. Мы рады представить вам эксклюзивное новогоднее дерево из шишек. Бесспорно, новогодняя елка - это главный атрибут Нового Года, но всегда хочется чего-то нового и неординарного. Наша самоделка из шишек поможет вам в этом.

Для «Новогоднего топиария из шишек» вам понадобится:
• Стакан или небольшой горшочек
• Небольшая палочка – это будет ствол дерева
• Шар из пластмассы (для детского бассейна). Если такового нет, то его можно сделать самостоятельно из газеты или монтажной пены.
• Небольшой отрезок (мешковины) для того, чтобы мы украсили горшочек.
• Разнообразные украшения: декоративные бусинки, ленточки, пуговички и т.д
• Клей ПВА
• Замазки или гипс для заливки основания нашего дерева.
Новогоднее дерево-топиарий из шишек


Шаг 1.
Новогоднее дерево-топиарий из шишек

Первоначальным этапом будет оформление нашего горшка. Для этого необходимо взять заранее подготовленный стакан или горшок и обтянуть его мешковиной.

Мешковину рекомендуется выкраивать по диагонали, в этом случае она отлично ляжет по стенкам стакана или горшка. Обязательно оставляйте припуск на подгибку на дно стакана, а также и внутрь по верхнему краю. После этого с помощью клеевого пистолета приклейте мешковину.

Шаг 3.
Новогоднее дерево-топиарий из шишек

Следующим шагом будет оформление ствола и шара. Необходимо взять шар и проделать в нем дырочку, для того, чтобы вставить туда наш ствол «Новогоднего дерева-топиария». Предварительно дырку можно проклеить клеем- это придаст прочности конструкции, и вы будете уверенны, что ваша «крона» не упадет в неподходящий момент.

Шаг 4.
Новогоднее дерево-топиарий из шишек

Необходимо наш шар покрасить в коричневый цвет. Но так как покрасить пластмассовую поверхность практически невозможно, вам потребуется обклеить шар газетой. После того, как вы обклеили шар газетой, тщательно прокрасьте его, чтобы не было пробелов. Так же необходимо покрасить ствол нашего дерева в коричневую краску.

Шаг 5.
Новогоднее дерево-топиарий из шишек

После того, как основание и ствол просохнут необходимо начинать приклеивать шишки. Приклеивайте шишки как можно плотнее друг к другу, тогда ваше дерево будет выглядеть пышным.

Шаг 6.
Новогоднее дерево-топиарий из шишек

После того, как шишки приклеены, нам необходимо поместить нашу конструкцию в заранее подготовленный стакан. Для этого необходимо намазать конец ствола клеем и приклеить его посередине стакана.

После этого необходимо заполнить наш стакан гипсовым раствором для фиксации дерева. Пока раствор не засох, нужно под дерево уложить разноцветные камушки или бусинки.
Новогоднее дерево-топиарий из шишек


Шаг 7.
Новогоднее дерево-топиарий из шишек

Украшаем крону нашего дерева-топиария. Для этого расстояние между шишками украшаем крупными бусинками или разноцветными стразами. Декорируйте топиарий, как подсказывает вам ваша фантазия.

Для новогоднего эффекта, возьмите баллончик с серебряной или золотой краской и распылите его на шишки. Ваше волшебное «Новогодний топиарий из шишек» готов.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие