Вход через соц сеть:

» » Как сделать гидрофильное масло для умывания

Как сделать гидрофильное масло для умывания

Как сделать гидрофильное масло для умывания



Современные девушки тщательно следят за собой, для этого приходится использовать кучу косметических средств, которые губительно влияют на кожу лица. Это разнообразные скрабы, пенки для умывания, тоники для очищения и снятия косметики и прочее.

В видео вы можете увидеть как не используя большого количества косметических средств сделать свою кожу ухоженной, нежной и красивой.



Для приготовления необходимо:
- натуральный растительный эмульгатор супрагель;
- электрический венчик;
- разнообразные масла;
- масло апельсина;
- масло иланг-иланга.
Как сделать гидрофильное масло для умывания


Натуральный растительный эмульгатор супрагель отмерим в одной емкости 30%. А в другой емкости у нас будут масла,общим объемом 70%. В качестве заполнения этого объема можно использовать самые разнообразные масла: жожоба, сладкого миндаля, абрикоса, виноградной косточки, зародышей пшеницы.

Если все правильно делать супрагель способен сгущать масла. При контакте с водой загущенные масла будут превращаться в нежное очищающее молочко и смываться не оставляя следов жирности. Кожа будет увлажнена без нанесения кремов в течение часов. Именно поэтому гидрофильное масло является прекрасным средством для умывания.

В первую очередь нам необходимо начать взбивать супрагель при помощи небольшого электрического венчика. Взбивать на протяжении 60 – 90 секунд.
Как сделать гидрофильное масло для умывания


После этого во взбитый супрагель необходимо начать добавлять масла тоненькой струйкой. Супрагель должен быть тщательно вспенен,если этого не будет, то он не сможет загустеть нужным образом.

Если первоначальная емкость оказалась мала, то лучше перелить полученную на данный момент времени смесь в большую емкость. После этого продолжить вливать тонкой струйкой смесь масел, при этом одновременно взбивая супрагель.
Как сделать гидрофильное масло для умывания


После того, как все масла вылиты в супрагель и тщательно перемешаны с ним, должна получиться очень вязкая и густая масса насыщенного желтого цвета. Такой цвет получился благодаря маслу зародышей пшеницы.

Ароматизируем полученную смесь добавив немного масла апельсина и иланг-иланга. Хорошенько все перемешаем.

Проведем эксперимент, чтобы увидеть, как действует сделанное нами гидрофильное масло. Для этого достаточно нанести на тыльную сторону кисти стойкий тональный крем, наверх на него нанести стойкую тушь, гель для губ и черный карандаш. Дать некоторое время косметике хорошенько подсохнуть.
Как сделать гидрофильное масло для умывания


После этого нанести на этот же участок кожи гидрофильное масло. Вы можете видеть, что оно превращается в белое молочко, если покапать на него водой. Гидрофильное масло смывает не только стойкую косметику, но и прекрасно увлажняет кожу,делая ее бархатистой и нежной.
Как сделать гидрофильное масло для умывания


Гидрофильное масло можно переложить в любую удобную для использования плотно закрывающуюся для вас емкость.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие