Вход через соц сеть:

» » Поделки из морских даров

Поделки из морских даров

Поделки из морских даров

Основанием для амулета служит плоская поверхность из любого материала (подойдет разноцветный пластик, плоская ракушка, плотный картон и прочее). Обработайте поверхность обезжиривателем. Для украшения основания подойдут предметы морской тематики – ракушки, камешки, морские звезды, крабы и т.д. На поверхность основания и предметов, которыми вы хотите наполнить свой амулет, нанесите клей (к примеру – «Момент»). Плотно прижмите украшения к основанию и оставьте 3-4 часа. Проделайте в основании отверстие и проденьте сквозь него цепочку или веревку.

Поделки из морских даров

Для изготовления морского пейзажа в бутылке вам понадобятся такие составляющие: прозрачная стеклянная или пластиковая бутылка, синий пищевой краситель, вода, подсолнечное масло, ракушки, песок, пластиковые аксессуары (рыбки, дельфины и др.). Заполните бутылку на 1\3 закрашенной красителем водой, остальной объем заполните подсолнечным маслом (вода и масло не смешиваются, а создают медленное колыхание, имитирующее волны). Наполните бутылку песком, ракушками и пластиковыми аксессуарами. Плотно закройте пробкой.

Поделки из морских даров

Для создания рамки морской тематики вам понадобится деревянная или пластиковая рамочка, клей (отличной подойдет клей «Момент»), ракушки и морские камешки. Обработайте поверхность рамки и ракушек обезжиривателем. Нанесите клей на поверхность рамки, ракушек и камешков. Плотно приложите ракушки и камешки к рамке, старайтесь, что бы не оставались просветы. Оставьте рамку с приклеенными ракушками и камешками на 3-4 часа. Раскрасьте поверхность приклеенных ракушек яркими красками.

Поделки из морских даров

Для изготовления свечки в ракушке вам понадобится крупная ракушка, парафиновая свеча, фитиль, а так же пара кастрюль для паровой бани. Разрежьте свечу на кусочки и при помощи водяной бани растопите её. Фитиль вложите в ракушку и для прочности зафиксируйте его несколькими кусочками расплавленного воска. Аккуратно влейте расплавленный воск в ракушку, оставив кончик фитиля на поверхности. Дайте воску остыть 1-2 часа. Примечание: не используйте посуду, в которой плавился воск для приготовления пищи!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие