Вход через соц сеть:

» » » Сделай своими руками море…

Сделай своими руками море…

Каждый заботливый родитель старается, как можно больше времени уделить своему ребенку, поэтому наряду с развлечениями, чтением книг и прогулками на свежем воздухе, заботится о творческом развитии своего малыша. Со временем в доме появляются карандаши и краски, пластилин, цветная бумага и многое другое, что станет для ребенка теми предметами, которые помогут привить ему первые навыки самостоятельной работы и творческого мышления. В процессе такой интересной деятельности ребенок не только создает что-то своими руками, он развивается и узнает много нового.

Сделай своими руками море…

Для таких познавательных игр можно использовать любой подручный материал. Например, у вас остались ракушки и камушки, которые вы привезли из последней поездки на море. Это станет отличным учебным пособием, когда вы соберетесь изучать морскую тематику, и все это можно сделать в виде увлекательного занятия, результатом которого станет картина-панно, изображающая морской мир. Для этого вам понадобится основа, на которую вы будите крепить дары морского побережья, желательно, чтобы она была прочной. Можно использовать картон и коробку из-под конфет. Какую картину морской жизни вы изобразите, зависит от вашей фантазии. Задним фоном вашего панно может быть уже готовая имитация морского дна или побережья, а натуральные ракушки и галька придадут будущему шедевру правдоподобный вид. Можете их покрасить или покрыть лаком. Созданная картина должна обязательно занять в доме почетное место. Ведь это одно из первых творений вашего ребенка, а с педагогической точки зрения - он будет понимать, что его труд оценили и все старания не напрасны.

Сделай своими руками море…

Второй вариант проведения досуга с пользой является создание аквариума. Такая развивающая поделка может быть изготовлена двумя способами: из коробки или из банки.

Выбрав подходящую картонную коробку, с помощью цветной бирюзовой бумаги создайте имитацию внутреннего водного пространства. Вырежьте предполагаемых обитателей вашего аквариума, и подвести их на ленточки в коробке. Дно можно сделать из мелкой россыпи пшена, камушков, ракушек и еловых веточек.

Сделай своими руками море…

Более простым вариантом будет аквариум из стеклянной банке. В этом случае достаточно вылепить из разноцветного пластилина различных морских обитателей. Прикрепите их на стенки сосуда и всю эту красоту залейте водой. И первая, и вторая композиция выглядят в городской квартире довольно экзотично, а ваш ребенок получит массу удовольствия от такого занятия.

Сделай своими руками море…

Кстати, для изготовления жителей аквариума или изображений на панно можно использовать не только пластилин или бумагу. Попробуйте вместе с ребенком замесить соленое тесто и уже из него вылепить все фигурки. Для малышей повозится с тестом всегда очень увлекательно. Тем более, что замесить такой материал можно в домашних условиях, он не требует особых усилий и затрат. Для этого в равных частях необходимо взять соль и муку, перемешать, добавляя постепенно воду, пока консистенция теста не станет мягким, и не будет прилипать к рукам. Можно в тесто при замесе добавить гуашь, тогда вы будите иметь уже готовый цветной материал для лепки. Его как и белый можно разрисовать красками, вылепив перед этим всевозможные фигурки или даже целые композиции. Используя в игре соленое тесто, вы можете не переживать за здоровье и безопасность вашего малыша – это совершенно безвредный учебный материал в отличие от пластилина, который к тому же можно еще и разукрасить!

Предоставьте вашему ребенку фантазировать и проявить самостоятельность, и вы получите настоящий шедевр детского творчества!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие