Вход через соц сеть:

» » Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера

Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера

Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера


Без этого аксессуара не обходится ни один выход женщины или девушки в общество, независимо на большое мероприятие вы идете или на маленькое. Всегда должна быть маленькая сумочка, куда поместится телефон, помада и другие женский мелочи. Хорошо когда эта сумочка сочетается с вашим нарядом или же контрастно его выделяет, но бывает, что наряд есть, а сумочки к нему нет. Или же просто хочется иметь оригинальную и неповторимую вещь, обладательницей которой будете только вы, и ничего подобного у любой другой представительницы женского пола не имеется. Такую сумочку можно очень быстро и без лишних трудностей сшить своими руками. Если же вы еще и шили вечернее платье и у вас есть остатки ткани, то это вообще идеальный вариант, предлагаем с этих остатков пошить сумочку ручной работы.

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

- отрезок атласной ткани,
- кружева или же любой другой красивой ткани, также ткань для подкладки,
- резинка по цвету ткани,
- элементы для украшения сумочки, мы будем использовать розочки, сделанные из лент, такого же цвета, как и будущая сумочка,
- также для ручки понадобится два кольца, кусок ленты или декоративного шнура, а для отделки еще бисер, бусины и другие интересные элементы. Ну и иглы с нитками и швейная машинка.

Первым делом выкраиваем детали сумки.
Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера


Для этого берем ткань и из нее вырезаем прямоугольник 21х51 см и круг с диаметром 51 см. Такие же два элемента вырезаем из подкладочной ткани. Дальше с помощью швейной машинки сшиваем два мешочка, один из которых будет сумочкой, а другой – подкладкой для нее.
Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера


Для придания сумочке дизайнерского вида верхний край сумочки обшиваем бисером вручную.
Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера

Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера


Также бисером предлагаем обшить и розочки, которые вы приготовили для украшения, тогда они будут намного ярче смотреться и розочки как будто бы играют от света.
Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера


К внешнему лицевому мешочку пришиваем цветы и другие декоративные элементы.
Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера


Теперь можно вшить подкладку, для этого второй мешочек вкладываем в первый швами внутрь и пришиваем, при этом оставляем от края верхнего мешочка приблизительно 6 см. Параллельно основному шву, прошиваем еще один, это будет место, куда мы затянем резинку, в полученную кулиску вставляем резинку.
Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера


С двух сторон нашей сумочки пришиваем кольца, в которые и вставляем отделочный шнур или ленту для ручки. Наша сумочка почти готова, осталось ее еще немного приукрасить.
Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера


Мы оформим ее декоративными бусами, которые будут сочетаться с вечерним нарядом и бусами обладательницы сумочки. Хорошо сочетается американский жгут и жемчуг, который разделен разделителями со стразами, и весь ансамбль тогда выглядит как оформленный со вкусом.
Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера


Пришиваем наш жгутик из бус к сумочке и наше изделие готово, оно уже просится в руки элегантной владельцы и можно уже отправляться на бал хоть сию минуту.
Вечерняя сумочка с вышивкой из бисера


Мы привели пример сумочки, выполненной в форме мешочка, но таким же образом можно пошить маленькую сумочку любой другой формы. Просто тогда она уже не будет стягиваться резинкой, а надо подумать о способе ее застегивания. Для этого можно будет вшить молнию или же пришить большую кнопку, на которую и будет застегиваться ваша сумочка. Все зависит от ваших вкусов и полета фантазии. Это может быть сумочка в форме сердечка, круга, цветочка или же просто напоминать клатч, тогда она внизу будет расширена, а верхнюю часть также можно стянуть на резинку. Также и с декоративным украшением сумочек, можно использовать вышивку бисером или нитками, хорошо смотрится аппликация из бусин и разноцветных камушков, также можно сделать аппликацию из отделочных ленточек. Таким образом, можно изготовить себе сумочку под любой наряд, и в каждом случае вы будете неотразимой.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. olessia_61 (написал 18 июня 2014 15:06)
    Группа: Посетители
    Интересная задумка, можно воспользоваться) и ткань прикольная
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие