Вход через соц сеть:

» » Уникальный торт из памперсов

Уникальный торт из памперсов

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 20-05-2014, 16:34
  • Просмотров: 7646
  • Категория: Подарки
  • Комментариев: 2
Уникальный торт из памперсов

Очень часто нам приходится ломать голову над тем, что же подарить на тот или иной праздник. Как правило, это связано с тем, что каждый из нас хочет чтобы подарок был неординарным и уникальным.

К примеру, в последнее время набирает популярность необычный подарок новорожденному- как торт из памперсов. Вы спросите, что это такое? А это очень полезный, красивый и приятный подарок, а самое интересное, что он будет необычным.

Если у вас встает вопрос о том где приобрести это чудо, то можете не переживать по этому поводу. Такой подарок вы сможете сделать сами, тем более, что делается он очень легко и просто.
Уникальный торт из памперсов

Для этого вам понадобится:
-Памперсы (берите лучше №1 или №2 это оптимальный вариант для новорожденного малыша). Предварительно неплохо бы было узнать, какую марку родители новорожденного предпочитают больше всего.
-Проволока, прищепки, двусторонний скотч, резинки. Это все понадобиться, чтобы скрепить наш «Памперсный» тортик.
-Различные декоративные ленточки (цвет в зависимости от пола ребенка), всевозможные декоративные украшения на ваш выбор.
-Погремушки, распашонки, прорезыватели для зубок, соски, разнообразная детская косметика – все это пойдет для начинки , а так же и для украшения торта.

Перед тем, как приступить к изготовлению такого шедевра не забудьте вымыть руки. Ваше рабочее место, должно быть идеально чистым, ведь вы собираетесь делать торт для младенца, а для этих крох- гигиена это залог здоровья и прекрасного настроения.

Изготовить торт из памперсов, можно несколькими способами. Их можно скрутить по одному, а есть вариант использовать сразу всю стопку.
Слои можно обернуть яркой детской упаковочной бумагой, при этом украсить торт всевозможными ленточками и цветочками. Внутри торта вы можете положить косметику для новорожденных, носочки, и т.д. Но если вы ограничены в денежных средствах, то конечно можно обойтись и без этого.

Начнем с очень простого примера по изготовлению тортика. Тут будет необходим самый минимум всего.

Для этого возьмите:
- пачку памперсов на 84 штуки,
- декоративную ленту,
- белую ленту (рулон,
- тонкую проволоку,
- скотч двусторонний
- всевозможные детские украшения которые вам нравятся ( носочки, соску, термометр для ванночки, пинетки и т.д)

Инструкция по изготовлению памперсного торта
Используйте для каждого слоя торта, столько подгузников, сколько захотите. Если вы решили сделать огромный, внушительный торт, то возьмите памперсов побольше. Так же вы можете совместить памперсы разных размеров укладывая разные слои. Как правило красивый торт получается из 84 шт подгузников.

Начинаем делать нижний слой.
Уникальный торт из памперсов

Возьмите 40-50 штук подгузников, выложите их на бочек и прижимайте друг у другу по спирали. Важно чтобы все памперсы шли в одном направлении.
После того, как получился ровный круг, вам необходимо взять белую ленточку и обвязать его где-то посередине. Как можно сильнее и потуже затяните груг, а концы ленты обрежте. Если вам нужен побольше слой, то для того чтобы получился круг вставьте в центр круга картонную трубочку.
Уникальный торт из памперсов

Делаем средний слой.
Возьмите оставшиеся памперсы, примерно 2/3 и повторите все тоже самое, а 1/3 памперсов пойдет на третий- верхний слой.
После того, как слои готовы, вам нужно их украсить.
Уникальный торт из памперсов

Тут можете фантазировать как вам захочется. К примеру можете взять большую широкую ленту и узкую. Нужно обернуть слой вашего торта широкой лентой, а узкую пустить по центру, это придаст эффект двуслойности, а если пустите по нижнему краю то получится замерзшая кромка. Фантазируйте. Ленты прикрепите друг к другу при помощи двустороннего скотча, так же можно использовать булавки.
Уникальный торт из памперсов

После этого, торт необходимо украсить, чтобы он имел нарядный вид. Перед тем как украшать, снимите упаковку с вещей которые вы планировали на украшение. Если есть инструкция, то ее можно отдельно сложить в подарочный пакетик и потом отдать родителям малыша.
Все предметы необходимо равномерно распределить по всему торту, чтобы они гармонично смотрелись.
Уникальный торт из памперсов

На верхушку торта придумайте что-то оригинальное и яркое, так ваш торт будет выглядеть еще шикарнее. Торт установите на специальную подставку.
Если ваш торт для девочки, то конечно же используйте розовые тона и всякие «девчачьи» игрушки и прибамбасы
Уникальный торт из памперсов


Источник: www.jeland.ru



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Dfcbkbq (написал 23 мая 2014 22:05)
    Группа: Посетители
    Полезный подарок для молодой мамы, хорошая идея, возьму на заметку.
  2. angel (написал 29 мая 2014 10:14)
    Группа: Посетители
    Прикольно, вот это тортик, так необычно. отличная идея!!!! Самоделкин, ты гений!!! Я как раз собираюсь в "ответки" к малышу, надо с мужем сделать этот шедевр, я думаю всем понравиться. Супер!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие